1 мин.

«Формула-1» выпустила официальную историю. Книга расскажет о каждом десятилетии

В этом году «Формула-1» отмечает свое семидесятилетие. Первый чемпионат мира состоялся в 1950 году. Известный журналист Хэмилтон Моррис написал книгу, посвященную этому виду спорта.

Formula 1: The Official History объединяет великолепно составленный отчет об истории этого вида спорта и исключительную подборку потрясающих изображений за 70 лет существования «Формулы-1».

Все гонки будут описаны в этой книге. В каждой главе рассказывается увлекательная история величайших пилотов и команд, ключевых фигур в командах, печально известных моментов, а также ключевые изменения в правилах построения болидов, безопасности и конкурентоспособности.

Помогал писать книгу Росс Браун, который был ключевой фигурой в завоевании титулов чемпиона мира в «Бенеттоне» и «Феррари», а затем в своей собственной команде «Браун», прежде чем стать одним из ключевых лиц, принимающих решения в спорте в роли управляющего директора «Формулы-1».

Хэмилтон Моррис на протяжении 30 лет работал в ведущих британских изданиях, таких как «Гардиан», «Индепендент», «Обзервер». Освещал гонки на радиостанции BBC Radio 5 Live. В его послужной список входит 25 книг о «Формуле-1».

Фанатам «Формулы-1» в России остается надеяться, что книга выйдет на русском языке в ближайшие годы.

Источник: Formula1