1 мин.

«Уильямс» станет фарм-командой «Мерседеса»

Это случилось. В следующем сезоне обе команды расширят сотрудничество между собой. Уже точно известно, что команда будет использовать коробку передач и заднюю подвеску «Мерседеса». Это сотрудничество будет напоминать взаимоотношения «Феррари» и «Заубер».

«Уильямс» сейчас занимает последнее место в Кубке конструкторов. Лэнс Стролл заработал всего лишь несколько очков. Так плохо команда выступала последний раз еще в 2013 году. Тогда она с 5 очками заняла 9 место в командном зачете. Команда начала скатываться на дно с 2004 года…

Напомним, что за хитрое сотрудничество между «Феррари» и «Заубер». Несколько лет назад «Заубер» и «Форс Индия» подали в суд, где хотели оспорить распределение доходов в «Формуле-1». В прошлом году иск был отозван якобы благодаря новому руководству, которое обещало все изменить в лучшую сторону.

В чем же дело кто-то спросит? «Феррари» сделала ход конем. Спонсорская поддержка «Альфа Ромео» составляет миллионы долларов. В придачу вам силовые установки и Шарль Леклер. Все довольны.

Будем надеяться, что это хоть как-то поможет команде, которая не скоро сможет бороться за титул…