2 мин.

Финиш на ленточке в Баку!!!

Привет, друзья! И добро пожаловать в мой блог о симрейсинге!

Сегодня мы с вами отправляемся на третий сектор последнего круга моей гонки в Баку!

Как я и обещал в предыдущем посте, вы сейчас увидите финиш этой абсолютно безумной гонки.

Итак, Joe оставил нас со Smoke не у дел на обратной прямой. Я с холодной головой не бросаюсь в немедленную контратаку, потому что знаю, что у него будет штраф на финише. Но у меня висит на хвосте Smoke! Мой софт убит, а его хард летит. Самое важное в этой ситуации для меня было остаться в зоне DRS у Joe. Так я смогу не только защитить свою позицию, но и попробовать обогнать Joe на главной прямой.

Выходим из левого поворота, я в зоне DRS, поймал сцепление на выходе и давлю остатки своего ERS на полную! Вижу, что у Joe d-rating (красный мигающий сигнал на его болиде) его ERS, а значит я могу сделать это. Активирую DRS и обгоняю Joe метров за 50 до финиша! What a race!

И собственно видео нашего финиша:

Чуть не забыл! Анализ последнего круга.

На самом деле, если бы Joe не провернул этот безумный трюк, то скорее всего и не было бы моей победы. Посудите сами, у меня была внутренняя траектория на входе в левый поворот в конце обратной прямой, скорее всего я бы вышел впереди Smoke. Этот парень быстр и умён. Остался бы ко мне вплотную на втором секторе, третий сектор это по сути только финишная прямая, у него DRS, поющий хард, ERS - easy job. Так что я обязан сказать спасибо Joe за этот и без того крутейший манёвр.

Бонус! Интервью с комментатором после гонки со всеми гонщиками на подиуме:

I hope you’ll enjoy it!

Комметарии на счёт уровня моего английского приветствуются😉

И ещё один бонус! Видео всей гонки: