3 мин.

Кого из своих пилотов выберет Феррари, если конечно будет бороться за титул?

Всем доброго дня! Впереди нас ожидает незабываемый сезон Формулы-1. Конечно, ведь когда ещё такое происходило в мире спорта и в частности автоспорта. Мы живём без гонок уже добрые 5 месяцев и впереди ещё как минимум 2!

Так чем же сезон 2020 будет так уж уникален? Он будет удивлять нас по всем фронтам, уж поверьте! Мы уже живем этой историей: сокращенный и достаточно непонятный (на данный момент) календарь, сдвоенные Гран-при, финансовый вопрос, гонки без зрителей, огромный временной промежуток между сезонами, который неизвестно как отразится на здоровье гонщиков и одновременно даёт огромный задел на доработку болида...

Пожалуй на этом остановимся, ведь по тестам в (!!) феврале в Формуле-1 определился лидер (как неожиданно!) команда Мерседес. Но как преданный болельщик Феррари, а в частности Шарля Леклера, я искренне верю, что красные всё же смогут. Ведь в Италии потихоньку эпидемия сходит, а это значит, что возможность что-то доработать и привести болид в конкурентоспособный порядок у них будет. Плюс, буду честна, в результаты тестов я изначально особо не верила. Ну поглядите внимательно, +2,000 от Мерсов, смешно же. Может всё и плохо, но не настолько же, конспирологи из Италии?

Итак ближе к теме как говорится. Представим идеальный вариант (извините все болельщики других команд, у меня нет цели обидеть Вас или принизить как-то Ваши любимые команды ) что алые наконец-то смогли достигнуть уровня Мерсов и мы видим борьбу в сезоне 2020, который успешно начался и продолжается. Рано или поздно среди руководства Феррари и внутри команды станет вполне логичный вопрос: кого вести к титулу в личном зачёте? С кубком конструкторов проблем нет: что Шарль, что Себ- смогут принести вдвоём достаточное количество очков, если будут работать вместе. А это в свою очередь возможно только при распределении ролей внутри команды.

Кого-то команда будет вести к титулу, а кто-то будет его "прикрывать" от пилотов Мерседес и стабильно привозить очки.

Для того чтобы поразмышлять и высказать своё "диванное" мнение, нужно определится с одним вопросом, а именно принял ли Феттель предложение Феррари на 2021 сезон. Представим, что да он собрал все свои силы и принял это оскорбляющее его, как четырёхкратного чемпиона, предложение на один сезон и какие-то там жалкие 12 млн евро в год от какой-то там Феррари.

И вроде бы всё хорошо, но кого выбрать? Сделать ставку на талантливого молодого монегаска или же дать другому стать пятикратным?

Далее будет сугубо моё мнение основанное лишь на 14 годах просмотра и любви к Формуле-1. Конечно как фан Шарля было приятно, если Феррари сделает выбор в его пользу, ведь объективно видно, что Леклер будущее Феррари и действительно может тянуть её за собой.

Но на месте руководства Феррари, при реальной борьбе за титул, я бы отдала его Себастьяну. Почему? Всё просто: Феттель не сможет быть "номером два" в команде, в то время как Шарль хоть и возмутится в душе, примет это решение. Также это мотивирует Себа остаться в Феррари ещё на пару лет, если конечно в команде будут этого желать. Возможно Феттель просто успокоится таким образом, и не станет более давить на руководство, будет помогать красным и Шарлю в будущей борьбе.

Так что да, в идеале при победе в сезоне Феррари, чемпионом лучше стать Себастьяну Феттелю! Пожелаем ему и всей команде удачи и будем верить в лучшее!

Благодарю Вас за прочтение статьи! Будет очень приятно узнать Ваше мнение в комментариях.