1 мин.

Intro

Буду честен, мне немного не в удовольствие смотреть нынешние гонки. Феттель, KERS, DRS, маруси, лотусы... не знаю. Может, во мне заговорил старый ворчун, хотя рановато.

Ф1 я начал смотреть в 2000-м году (с Гран-при Германии имени Баррикелло), когда мне было под 9 лет. Смотрел на доминирование Шумахера, бессилие Райкконена перед судьбой в 2005-ом, а Хаккинена в 2001-ом, великолепного Монтою... ну да чего мне напоминать, все и так прекрасно знаете. А ещё я, будучи мелким и любознательным, до дыр зачитывал наш журнал "Формула". Великолепнейшая была вещь! Обзоры гонок были прекрасны, все новости я узнавал оттуда (интернет до нашей деревни добрался относительно поздно), но вне конкуренции были исторические статьи. Именно из них я узнавал то, что было раньше, как боролись Арну и Вильнев, почему у Лауды такая странная кожа и как погибали такие таланты, как Ронни Петерсон и Том Прайс. И много чего... Поэтому я решил завести тут бложик и писать о различных моментах в истории, о трассах, о командах... Обо всем. Тематика неограничена.  

Будет что-то типа такого.

На днях тут появится первая запись, и будет она посвящена трассе AVUS. Да, она приняла всего один ГП Германии в 1959 году, но была известна ещё в 30-х. Кстати, про чемпионаты Европы, Нуволари и Каррачиоллу, надеюсь, тоже руки дойдут.

Обращаюсь к читателям - если у кого есть желание поддержать мой порыв, милости просим. С моим графиком часто писать здесь не получится, и помощь была бы очень кстати. Пишите в комментариях, кто хотел бы стать автором блога.

Заранее спасибо.