3 мин.

Нурмагомедов, Хэмилтон… Кто поздравил Путина с днем рождения

О том, чем завершился бой нашего Хабиба и «ихнего» Конора, не говорит сейчас, разве что, ленивый. Точнее, даже не о том, чем он закончился, а о том — как.

Хабиб выиграл в Лас-Вегасе

Бой получился. Получился напряженным и достаточно интересным, хоть ваш покорный слуга и не поклонник стиля нашего бойца. Не люблю борьбу, больше нравится бой в стойке. Тем не менее, бой был классный.

Да, Нурмагомедов не должен был бить лицо «улучшенной копии» Макгрегора после гонга. Напомним, напал он на Диллона Дэниса, который является спарринг-партнером Конора, и который наговорил Хабибу чёрт знает чего, что вывело уровень адреналина Нурмагомедова на уровень, превышающий высоту сетки ринга. И это случилось именно к сожалению, а не просто так. Вероятно, это и было целью команды Макгрегора: если не победить на ринге, то победить вне его. И они этой цели добились.

Скриншот боя Хабиб - Макгрегор

К сожалению, к великому сожалению может произойти лишение Хабиба пояса чемпиона. Не лишение победы, а дисквалификация. Дело в том, что, если Нурмагомедова дисквалифицируют на длительный срок, то пояс у него заберут автоматически. Более того, это значит пропуск огромного количества времени. Очень сложно будет вернуть карьеру на рельсы. Вы уж не обижайтесь, мои многочисленные друзья из республик Северного Кавказа, но эта дурацкая несдержанность и импульсивность играет практически всегда против вас. Дело чести — это замечательно. Но можно было отстоять эту честь по-иному. Паршивая овца в лице Дениса не достойна того, чтобы тратить на неё нервы и терять пояс. Ну, теперь ждём выводов комиссии. Боюсь, они могут быть неутешительными.

Что касается остальных пожеланий Хабибу, то Нурмагомедову позвонил после боя Владимир Путин, и поздравил его с победой. Дагестанский боец, думается, поздравил Президента даже без слов — блестящей победой.

Льюис выиграл в Японии

Стремился изо всех сил к тому, чтобы поздравить нашего президента из далекой Японии и Льюис Хэмилтон. Чего уж лукавить — новый/старый чемпион «Формулы-1». Отрыва от Себастьяна Феттеля уже достаточно, чтобы спокойно катиться на серебристом «Мерседесе», любуясь фотокарточкой Владимира Владимировича на руле, к очередному титулу чемпиона. Пятому, между прочим, титулу.

Тут стоит отметить, что «Мерседес» не просто сам сделал Льюиса чемпионом в очередной раз, команда чемпиона в очередной раз показала, что нервное напряжение сплачивает коллектив, в отличие от некоторых — в алых болидах. Конкуренты из Ferrari при нервном напряжении действуют строго наоборот: начинается мандраж, бесконечные ошибки, нервоз и т.д. Как следствие — прощай титул Сэба и Кубок конструкторов. В очередной раз. В который раз.

Что же в Японии? Хэм — победитель. Второе место на счету Боттаса, а третья строчка досталась Максу Ферстаппену, который не удержался и в очередной раз торпедировал «Феррари». Причём, обе. Но ни Хельмут Марко, ни Хорнер ему ничего не сказали публично и в Toro Rosso не перевели. Двойные стандарты редбулловского крысятника налицо.

«Я посвящаю победу Владимиру Путину», — хотел сказать Хэмилтон после гонки, но природная застенчивость не позволила сделать этого.

Что касается нашего Сергея Сироткина, то поздравить Президента он смог лишь тем, что опередил напарника по команде. Слабенький, скажем прямо, подарочек. Но и дата не круглая: 66 лет — не повод побеждать в «Формуле-1».

Что ж. Наверняка, 70-летие президента пройдет в более веселом ключе. Ждём-с.

Евгений Мельченко. С иронией, в хорошем настроении.