4 мин.

Новая жертва Спа. О гибели Антуана Юбера

Реакция гоночного мира: Кларксон не тронут.

Реакция

Смерть Антуана Юбера - настоящая трагедия для всех. В честь него 1 сентября прошла минута молчания, где присутствовали почти все: руководители всех команд всех трех "Формул", пилоты серий, механики, мать и брат погибшего.

Также прошел парад в память об Антуане.

Все гонщики "Ф-1" не остались в стороне. Абсолютно все выразили свои соболезнования семье Юбера. Для Шарля Леклера это особенная потеря. Он выступал с Юбером, как и с Жюлем Бьянки, еще в младших сериях. Так что его реакция понятна абсолютно всем. Монегаск также поддержал мать Антуана.

Новость о смерти гонщика "Ф-1" также поразила чемпиона "Ф-1" Нико Росберга: "Очень печальные новости. Покойся с миром, Антуан. Мои мысли с твоей семьей и твоими друзьями. Также молюсь, чтобы все было хорошо с Хуаном-Мануэлем (Корреа)".

Наш экс-пилот Виталий Петров тоже тронут этим ужасным событием.

Весь мир автоспорта скорбит по Юберу. Выделяется только один человек - Джереми Кларксон. Один из фанатов написал об известном журналисте следующее: "Антуан погиб сегодня в "Формуле-2", а Джереми Кларксон все еще думает, что опасное вождение должно быть разрешено в "Ф-1". Ответ Джереми не заставил себя ждать: "Да, я так думаю".

Немного от себя

Думал изначально не делать материал, но фото выше очень меня тронуло. Это Антуан перед стартом гонки. Так вот, что я хочу сказать: люди делают неправильный вывод из сложившейся ситуации. Основной итог из этой трагедии (его подвели и Хэмилтон, и Вильнев) - опасность автоспорта. Это не тот вывод! Это было ясно и до гибели Юбера.

Справедливости ради, то, что гонки можно сделать безопасными, звучит наивно. Жизнь вообще опасная штука. Вышел из дома, а на голову упал кирпич. Что теперь, из дома не выходить?

Реклама 18+

Какой же вывод из всего этого? Наша жизнь бесценна. Люди часто ругают ее, порой даже ненавидят. Но хватит. Вскоре они понимают, что время, потраченное на ненависть, могло быть наполнено счастьем. Мы должны ценить каждое мгновение, каждую долю секунды. Сейчас вдохните и выдохните. Вы дышите, а значит, живете. Это уже счастье, и одна из целей человеческой жизни - научиться этим наслаждаться.

Здесь же мне вспоминается короткое, но прекрасное стихотворение гениального поэта Александра Сергеевича Пушкина:

Так что, живите позитивом. Не думайте о плохом. На это просто нет времени. И самое главное - любите жизнь!

Спасибо.