2 мин.

“Спартак” озабочен покупкой опорного полузащитника. Но где еще один нападающий?

Матч с “Брагой” снова показал, что Спартаку” нужен еще один игрок в линию нападения. Но его нет. В материале будет много вопросов.

Все восторгаются прекрасной трансферной компанией московского “Спартака”. И она действительно хороша. Покупка “парня в самом соку”, Тиля, аренда, желающего всем и все доказать Чемпиона Мира Шюррле, контракт “на вырост” с перспективным “крайком” Джорданом Ларссоном. В дополнение уже пару недель СМИ трубят о “трансферной бомбе” на позицию опорника. Не приехал Тамрез, но скорее всего приедет “вариант B”. Наверное хуже, и все же хороший.

Но!

Кто будет играть в атаке? Неужели единственным приобретением в нападение будет аргентинец Понсе?

Он игрок неплохой. И даже забил пару голов. Немного “корявых” и все же. Оказался в нужном месте, а для нападающего это главный из талантов. Но, если продолжатся моменты, когда Эсекьель будет выпадать из игры, как, например, в гостевом матче с “Брагой”, на кого менять аргентинца по ходу встречи? Вопрос остается открытым.

Вспомните, кто остался сидеть на скамейке запасных. Не Рассказова же с Ребровым выпускать на место форварда.

Не так давно по официальным каналам красно-белых прошла информация, что клуб подписал соглашение с 18-летним нападающим Николозом Кутателадзе. Тоже хорошо, клуб думает о будущем. Однако это пока даже не игрок замены. Болельщики народной команды проходили десятки таких приобретений “на перспективу”. Помните, эстонского Роналду Тармо Кинка, например?

Из “Спартака-2” на роль основного нападающего тоже пока никто не тянет. Объективно. Тренерский штаб не берет игроков атаки второй команды даже запасным в Португалию. Опорник Умяров вышел на 85-ой минуте вместо Гулиева. Вот и все возможное на данный момент “освежение” атаки.

В чемпионском составе, если не шла игра у Зе, было очевидно, что скоро на поле появится Адриану. Или наоборот. И от обоих можно было ждать голов.

Можно только слепо надеяться, что покупка форварда держится в абсолютной тайне и даже ФСБ не знает, кто в скором времени наденет форму “Спартака”, и отправится забивать в ворота противника.

А если игрок не появится, то я что-то недопонимаю в великой трансферной компании 2019 года.

Только не говорите, что второй нападающий на острие - это Шюррле. Положа руку на сердце - понимаем, что это не так. У Андре другая роль, “полудесятки”, свободного художника в созидании и атаке. И он сосуществует нападающим, но не заменяет его. Не “остроконечник”.

На официальном сайте “Спартака” в качестве нападающего, помимо Понсе и почему-то Ларссона, значится... Мелкадзе. И это скорее глобальная ирония.

Если ситуация не изменится и в московском клубе не появится еще хотя бы еще один форвард, то на этом чемпионские амбиции можно сворачивать.

Только Понсе? Ну, “Спартак”? Серьезно?