3 мин.

Хабиб и Конор – самый глупый сериал современного спорта

Ещё два года назад я считал, что историю глупее чем «Месси против Роналду» придумать нельзя. Придумать можно, но раскрутить до такого масштаба – нет. Но парень с рыжей бородой и парень, бьющий медведей, перебили прошлое «противостояние». Почему в кавычках? По одной простой причине: участникам противостояния глубоко плевать на эту битву. 

Треш-ток длиною в жизнь

-Ты идиот!

-Нет, ты!

-Ты тупой!

-Нет, ты!

Конор vs Хабиб – это подобный диалог, умноженный на тысячу. Если вам кажется неуместной шутка про полотенце и козла, то есть плохие новости – дальше будет хуже. Это вопрос фантазии, которая всегда подходит к краю. Быть может, через 5 лет Хабиб и Конор будут мочиться друг на друга, так как запас шуток себя исчерпает. Почему 5 лет?

�а��инки по зап�о�� �абиб и коно�

Эта игра в самого крутого парня в комнате будет длиться вечно

После завершения карьеры многим спортсменам приходится тяжело. Их нужно жалеть. Они сидят на золотом диване в одной из 10 комнат своего любимого (из 7) особняков и грустят. Некоторые умудряются разорвать контракты и контакты с юристами, которые всю карьеры вытирают им слюни. В итоге деньги, неожиданно для бывшего спортсмена, кончаются. Тогда приходится привлекать к себе внимание. И через 5 лет, и через 10 в каждом втором интервью Макгрегора будет история про Хабиба. Хабиб, в свою очередь, будет на это всё отвечать. Это – навсегда.

Политика

Жаль, что абсолютно всё в этом мире можно сопоставить с политикой. Тут и Хабиб «наш» (а для некоторых лысых парней – «нинаш»), что увеличивает важность конфликта, и Макгрегор не следит за языком. Классическое деление «на мы» и «не мы».  Где политика, там и религия. Шутить над религией плохо и постыдно. На самом деле нет, это над исламом шутить нельзя, не так ли? Сколько можно?

Почему это глупее Месси и Роналду?

И Месси, и Роналдо молчат друг о друге (за редким исключением). История их противостояния – воплощение современной журналистики, которая в погоне за кликами будет употреблять слово «жопа» столько раз, сколько нужно для больших просмотров.

�а��инки по зап�о�� �абиб и коно�

Люди не смотрят ММА

Шучу, конечно смотрят. Просто после Макгрегора будут обсуждать не его удары, а празднование победы. После боя Хабиба обязательно нужно узнать, что американские звёзды об этом думают. Как он пришёл к удушающему – неважно. Чистый постмодерн, где за один разговор можно обсудить причину появления родинок, политическую обстановку в СНГ и бой (который был посмотрен кусками). Получается, что люди смотрят ММА, но не смотрят бой. Дана Уайт не против этого. В конце концов, каждый год миллионы американцев смотрят Супербоул, даже не зная участников финала.

Почему меня вообще должно это волновать?

Не должно. Не должно. Но я – придурок. Но начистоту - конфликт перестал быть сопровождением спортивного состязания. Это случай, когда сам спорт стал маленькой деталью другой игры. Печально и глупо. Конфликты The Smiths и The Cure лучше. Слушайте The Cure, а не парней, которые обнимаются в трусиках (я не про Дудя и Навошу).