2 мин.

Ангелина Мельникова: «Пока ещё не определилась за какой футбольный клуб болею».Олимпийская чемпионка на матче Спартака

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова побывала на матче «Спартак» - «Сочи» и рассказала про ожидания от игры. Так же мы обсудили отстранение российских спортсменов от участия с международных соревнованиях и насколько творческое увлечение помогает переключится с тяжёлых тренировок.

- Я пришла по собственной инициативе. Позавчера я была в своём родном городе на игре «Факела» с «Уралом» и мне очень понравилось. Я была со своим тренером. У меня тренер болеет за «Спартак». И я решила, что мне нужно обязательно сюда прийти сегодня.

- А сама ты за «Факел» болеешь?

- Я не могу сказать за кого болею. Пока ещё не определилась (смеётся).

- Часто смотришь футбол?

- Футбол в мою жизнь заходит медленно, уверенно и постепенно. Не могу сказать, что давно смотрю матчи - совсем недавно.

- Ты сейчас готовишься к спартакиаде. Это главное соревнование на данный момент для тебя?

- Да, у нас будет спартакиада. Потом будет ещё какой то старт, пока не известно какой, но нам сообщили что все-таки будут соревнования. Ну а пока спартакиада самый главный для меня старт и я к нему готовлюсь.

- Как воспринимаешь ситуацию которая сложилась с нашими спортсменами сейчас?

- Не просто конечно воспринимать. Век спортсмена короткий и хочется взять максимум от своего спорта, своей карьеры. Мы вынуждены сейчас подстроиться под эти условия. Я ешё после олимпийских игр в Токио решила, что до 2024 года работаю в полную свою силу. Оставлять я ничего не собираюсь, буду работать так как решила.

- Как у тебя сейчас с твоим увлечением - рисованием?

- Я увлекалась этим немного, скорее больше для развития себя как творческой личности. Мне нравится проводить время за фотографией, танцами, рисованием. Меня это отключает от спорта. Так как в жизни я очень много думаю о спорте, элементах и обо все этом. Иногда голова загружается и нужно просто разгрузить её каким-нибудь творческим хобби или увлечениями которые мне нравятся.