3 мин.

Солист Иванушек Кирилл Андреев о дружбе с известными спортсменами и своих тренировках

Солист группы Иванушки Кирилл Андреев один из немногих в отечественном шоу-бизнесе который ведёт активный спортивный образ жизни. О дружбе с Александром Мостовым и известными хоккеистами, своих спортивных активностях мы и поговорили с Кириллом.

- Кирилл, я знаю Вы самый спортивный участник группы?

- Обманывают (смеётся). Андрей (Рыжий) самый спортивный…

- Тем не менее расскажите про Ваши спортивные активности? Я знаю это плавание, хоккей, спортивная ходьба…

- Скандинавская…Знаешь всего понемногу. И пять лет в дополнение к тому что ты сказал - лыжная школа, потом шесть лет волейбол. Я играл за район, за Москву. В основном сейчас это обычная физкультура, я до сих пор не имею никакого разряда по плаванию, но могу проплыть пять километров не останавливаясь. Считаю, что для любителя это нормальная дистанция и хороший результат.

А хоккеем я увлекся семь лет назад. Меня мотивирует регулярные соревнования, игры, тренировки. Плюс подкатки – это когда помимо тренировок и игр ты берешь тренера и он тебе объясняет всякие моменты хоккейных упражнений, можно сказать идёт совершенствование твоего любительского уровня.  Кстати, несколько лет назад на турнире в Сочи мы с командой заняли бронзу на чемпионате Европы среди любителей. Было около пятидесяти команд, если не ошибаюсь.

Это очень здорово, т.к. спорт нужно культивировать в стране, чтобы больше строилось стадионов, хоккейных площадок, футбольных полей – все что касается спорта. Это очень важно, потому что нация должна быть здоровой и это не высокие слова. И слава богу я замечаю, что сейчас меньше молодёжи курит. У меня есть очень хороший друг Александр Мостовой (мы с ним в одной команде играем в хоккей). Он открыл академию Александра Мостового. Я замечаю по соц. сетям пацаны там прям болеют футболом и это очень хорошо.

- В юношеские годы насколько знаю Вы занимались культуризмом?

- Это было, я занимался на любительском уровне и не разу не выступал. Хотя данные были неплохие. Добился хороших результатов. Жим лежа рабочий вес был – 100-110 кг, жал я 150 кг на раз. Это было все с 13 до 18 лет. Пять лет я занимался до армии. Был этим болен, в хорошем понимании этого слова.

- С кем из спортсменов Вы дружите?

- Александр Мостовой. Легендарный, я считаю он прям меломан, очень интеллигентный, недаром в хоккейном мире его признали «профессор» - Игорь Ларионов. Вячеслав Фетисов, Владислав Третьяк, Павел Буре, Александр Овечкин. Люди которые завоёвывали медали чемпионатов Мира, Олимпийских игр. А так со всеми знаком, играл в одной пятерки и с Ларионовым. Играл против легенд хоккея – Даниил Марков, спартаковец Сергей Шепелев. Хоккейный мир очень тесен, даже любительский.

- А какой самый большой стадион на котором Вы выступали с группой ?

- К сожалению его снесли. Мой Папа занимался строительством этого стадиона – "Олимпиский". Это было пятилетие группы в 2001 году. Был замечательный концерт, его до сих пор можно посмотреть в интенернете.