Алексей ЯГУДИН Дмитрий ГУБЕРНИЕВ и Денис ГЛУШАКОВ о своём участие в забеге на сто метров

10 июня в «Лужниках» в рамках «Недели легкой атлетике» в Москве состоялся выставочный забег на 100 метров с участием звезд российского спорта.

На старт вышли фигурист Алексей Ягудин, футболист Денис Глушаков, сноубордист Вик Уайлд, гимнаст Никита Нагорный, лыжник Александр Легков, баскетболист Алексей Саврасенко, легкоатлет Юрий Борзаковский, а также спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

По итогу первым финишировал Юрий Борзаковский преодолев дистанцию за 12,38 секунды. Вторым стал Никита Нагорный (12,53), третье место занял лыжник Александр Легков (13,32).

Больше всех впечатлил зрителей Дмитрий Губерниев, который вышел на старт с лыжными палками и веслами. При этом он допустил фальстарт, а сам забег снимал в процессе преодоления дистанции на телефон. Как итог последнее место.

Алексей Ягудин так же удивил публику выйдя на дистанцию в костюме то ли собаки, то ли кенгуру. Но в отличии от Губерниева, он добросовестно старался навязать борьбу остальным участникам забега.

После соревнований, я пообщался с Алексеем Ягудиным, Денисом Глушаковым и Дмитрием Губерниевым и попросил их поделиться эмоциями и впечатлениями от столь необычного для них спортивного опыта.