2 мин.

Сборная России, которая смогла

Ну наконец-то друзья!!! Наконец-то победили! Но сказать, что от этой победы осталась какая-то удовлетворённость, и, что самое главное уверенность перед игрой с Данией, сказать нельзя.

Поговорим о составе. Можно сказать, что Станислав Саламович выставил сочетание, которое от него требовала вся страна. Сафонов, Дивеев, Миранчук, я бы ещё на Соболева не отказался посмотреть, особенно в паре с Дзюбой, но Черчесов решил перестраховаться, и не сказать, чтобы зря. Наша оборона даже в схеме с тремя центральными защитниками умудрялась проваливаться в этой зоне. Один Похъянпало мог нас хоронить дважды. Особенно меня удивили дикие восторженные отзывы по поводу игры Дивеева. Парень раз за разом терял позиции и упускал нападающих финнов за спину. Единственное за что ему стоит отдать должное, так это за то, что у него получалось своевременно эти косяки гасить. Ещё хуже сыграл Баринов. Судя по всему у него было личное задание от Черчесова - начинать атаки, но я не помню почти ни одной точной передачи от Дмитрия. Ко всему прочему он не должен был доигрывать тайм из-за его постоянных фолов на финнах. Единственное светлое пятно в нашей обороне это Джикия. Буквально без ошибок сыграл капитан Спартака.

Что касается полузащитников, то здесь полный мрак. Ни один из них буквально не способен играть на обострение. И это достаточно странно. Оздоев вообще начинал под нападающими, Зобнин играл справа в группе атаки, но тем не менее раз разом они выбирали надёжную передачу назад вместо поиска возможного обострения, причем происходило это даже в моменты редких контратак во втором тайме.

Группа атаки. Миранчук исполнил потрясающий, шедевральный и изумительный удар, но в остальном он был почти незаметен. Головин же напротив был самым активным у сборной России уже во втором матче подряд, но к сожалению КПД у Саши невысок. И если Миранчук и Головин, несмотря на не самую удачную игру в нашей сборной являются по сути безальтернативными вариантами, то понять нахождение Дзюбы до 80 минуты, вы хоть убейте, не могу. Артём даже в тех компонентах, где он привык выделяться (борьба вверху и последующие сбросы), пока что не показывает ничего особенного. Единственное чем он запомнился на этом турнире это бесконечные попадания в оффсайд.

ИТОГ! Очееень важная победа, но качество игры было ужасное. По её итогу вполне можно сделать вывод, что сборные Финляндии и России +/- равны. Но мы продолжаем борьбу за выход из группы, и я на 99% уверен, что с Данией мы выйдем повторять подвиг с Испанией. Так, ждём, смотрим и терпим!!!

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ!!!