Переоценённая Италия. Обзор открытия Евро

Поздравляю всех с началом Чемпионата Европы!!! Я думаю, что нас впереди ожидает огромное количество ярких матчей!

Стоит сказать, что матч открытия Турция-Италия получился. Но началась игра достаточно сумбурно и первые минут 10-15 мы наблюдали постоянные потери со стороны обеих команд. Причиной этому стала атмосфера на стадионе в Риме. Несмотря на то, что стадион заполнился лишь на четверть от своей полной вместимости, весь матч, а особенно первые минуты, прошли при сумасшедшей поддержке болельщиков. Всё-таки матчи с болельщиками и без них это два разных вида спорта.

Но вернёмся в игре. От стартового шока быстрее сумела отойти сборная Италии, и постепенно начала забирать инициативу себе. Скуадра адзурра показала приятный стиль: быстрое перемещение мяча с фланга на фланг, постоянный прессинг, мощные фланги. Но в первом тайме кроме постоянных навесов Спинаццолы и вечного контроля мяча команда Манчини ничего продемонстрировать не смогла. Турки же не всегда могли даже выбить матч за центр поля. единственный кто с этим исправно справлялся, это вратарь сборной Турции Чакыр. По поводу возможного пенальти в конце тайма даже говорить не хочу. Я уже как несколько лет запутался за какие руки ставят пенальти, за какие нет. Поэтому пусть об этом рассуждают эксперты по судейству.

Перед началом второго тайма казалось, что главный тренер Турции Гюнеш, в перерыве сможет привести своих игроков в чувства и гости смогут периодически выбегать в контратаки. Но как бы ни так. Мало того, что в игре турок ничего не изменилось, так ещё они умудрились организовать самый комичный гол-открытие в истории крупных турниров. А Италия, стоит отдать им должное, не собиралась сбавлять обороты и второй гол был вопросом времени. И после того как Чиро Иммобиле его забил все вопросы о результате были сняты. Там вроде малыш Инсинье заковырял ещё один гол в ворота Турции.

ИТОГ! Да, сборная Италии показала мощную игру в матче открытия, но, во-первых, это было против ничтожной сборной Турции, которая в этот вечер испугалась всего чего только можно, и, во-вторых, команда Манчини была на сумасшедших эмоциях из-за домашнего матча открытия. Поэтому я бы не переоценивал итальянцев и не спешил бы вешать на них ярлык фаворитов.