1 мин.

Лассана Диарра и Давиде Астори в «Спартаке»?

В последнее время "народная команда" не баловала нас переходами звезд. Скорее привозились игроки от которых неясно было чего ждать. К примеру, те же Макгиди или Эменике. И вот наконец свершилось! (шепотом, чтобы не сглазить). В Спартак наконец-то переходят два игрока способные не сработать на перспективу, а дать результат в данном месте и в данный момент. 

Речь, прежде всего, о Лассана Диарра. 27-летнему французскому опорнику мадридского Реала как нельзя лучше подходит схема 4-2-3-1, которую исповедают и москвичи и новый рулевой красно-белых. Кстати, Унаи Эмери хорошо знаком с манерой игры Диарра по чемпионату Испании, что наверняка поможет ему быстро найти применение французу на поле. Стоит отметить, что позиция опорного полузащитника - одна из двух проблемных в Спартаке, а цепкий и мобильный Диарра способен зацементировать центр поля.

Вторую проблемную позицию в Спартаке, похоже, призван закрывать итальянский защитник "Кальяри" Давиде Астори. И хотя он еще не так известен в Европе, как например Кьелини или Бонуччи, 15 миллионов евро просто так за игрока не платят http://www.sports.ru/football/141680260.html . С другой стороны, связка центральных защитников в Спартаке ратировалась столько раз, что хочешь-не хочешь, а попереживать придется.

Весьма "в тему" выглядят два факта. Первый - это заявление Леонида Федуна о том, что Спартак собирается приобрести минимум двух дорогих игроков http://www.sports.ru/football/141693215.html , а второй - это то, что вчера генеральный директор красно-белых Валерий Карпин вылетел из Москвы, по-видимому, для решающих переговоров с новичками клуба. Валера верим? - верим....и ждем подтверждения.