2 мин.

Динамо Рига - Трактор ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ СМОТРЕТЬ - онлайн хоккей 13.01.2019

- -

Анонс

Динамо Рига и Трактор ведут борьбу за попадание в зону плей-офф своих конференций, поединок обещает стать принципиальным.

 

Динамо Рига

Динамо Рига три поединка подряд завершает вничью, при этом на данный исход как всегда отличный коэффициент. Дома команда пропускает в среднем больше двух шайб за игру, клуб потерпел 11 поражений в основное время и 2 раза уступил в овертайме или буллитах.

 

На воротах отлично начинал сезон Кристерс Гудлевскис, но его показатели превзошел Тимур Билялов, процент надежности которого выше 93. В обороне шикарно смотрятся канадец Мэттью Майон, латыши Кристал Сотниекс и Емилс Гегерис. В нападении результативно играют швед Виделль Линус у него 21 заброшенная шайба и его участие в поединке под вопросом, также хороши латыши Лаурис Дарзиньш 13 шайб плюс 22 результативный передачи и Микелис Редлихс 5+12.

 

В предыдущих пяти встречах Динамо Рига пропустили 11 шайб, что в среднем больше двух за игру. На своей площадке за 5 последних игр пропустили ещё больше, команда не всегда надежна при обороне своих ворот, особенно со скоростными соперниками, которые легко вскрывают зону быстрыми проходами и мастерством центральных при розыгрышах.

 

Трактор

Челябинский Трактор располагается на заветной 8-й строчке Восточной Конференции, но их основной соперник китайский Куньлунь РС буквально дышит в спину, отставая всего на 2 очка. Трактор из последних 6-ти встреч одержал лишь 2 победы, при этом команда весьма немного забрасывала. В поединке против московских армейцев в прошлом туре уступили челябинцы 6-0, нанеся всего 19 бросков в створ ворот оппонентов.

 

Обычно после такого застоя случается обилие шайб, до матча против ЦСКА была одержана трудовая домашняя победа над действующим обладателем Кубка Гагарина АК Барсом 1-0, что в плане нападения весьма скудно. Но Трактор забросил 2 шайбы на выезде в ворота Автомобилиста, следовательно, в команде есть кому отличиться.

 

У Райана Стоа 10 шайб и 12 результативных передач, у Виталия Кравцова огромный заряд внутренней энергии после молодежного чемпионата мира и 6 заброшенных шайб плюс 11 передач. Также болельщики Трактора верят в финского форварда Йонаса Энлунда и и канадца Кристиана Томаса. Силен белорусский защитник Ник Бэйлен.

 

Статистика и личные встречи

Между собой клубы играют довольно скромно в плане заброшенных шайб, 1-го декабря 2018-го года в Челябинске хозяева победили 1-0, в ноябре 2017-го года в Риге Трактор победил со счетом 1-3.

 

В декабре 2016-го года удалось Трактора обидеть рижан в ещё более результативном поединке 2-4, а до этого была ничья 2-2 в 2015-м году.

 

Мой прогноз

Трактор любит и умеет забрасывать шайбы в ворота рижского Динамо на их площадке, сейчас очки необходимы обоим коллективам и поиском результата придется заниматься в атаке, оборона принесет всего 1 очко, а в это время оппоненты могут взять 2.

 

Судя по статистике, Рига пропускает больше 2 шайб за игру, Трактор забрасывает почти 2 на выезде. При этом в личных встречах гостевые удачи Трактора на лицо. Поэтому сделаем ставку на то, что гости предстоящего матча забросят минимум 2 шайбы в ворота Динамо из Риги.