2 мин.

Быстро и красиво

Наваф аль Абед, 2 секунды

7 ноября 2009 года. 19-летний Аль Абед после матча за Кубок Саудовской Аравии, где встретились его команда «Аль-Хиллал» и «Аль-Шоала», может похвастаться званием самого быстрого бомбардира в истории футбола. Говоря о рекорде, закономерно упомянуть и голкипера команды соперников, который, очевидно, не понял, что матч уже начался.

Фред, 3 секунды

До того как присоединиться к «Лиону» в 2005 году, а затем стать игроком национальной сборной, бразилец Фред оттачивал свое мастерство в молодежных командах клуба «Америка Минейро». Впервые о нем заговорили уже в 2003 году, когда он открыл счет через 3 секунды после начала матча против клуба «Вила Нова» в рамках Кубка Сан-Паулу для молодежных команд.

Хакан Шукюр, 10,8 секунд

Наконец-то хоть один матч за третье место на Чемпионате мира останется в истории. 29 июня 2002 года «босфорский бык» забил в ворота команды Южной Кореи самый быстрый матч в истории финального розыгрыша Кубка мира и обеспечил сборной Турции место на пьедестале.

Давид Белльон, 11 секунд

26 февраля 2009 года Давид Белльон из «Бордо» установил рекорд по самому быстрому голу в истории розыгрыша Кубка УЕФА, забив в ворота «Галатасарая». Однако футбольные боги установили равновесие, исключив «Бордо» из дальнейшего участия в соревновании за 2 минуты до конца матча.

Брайан Робсон, 27 секунд

В 1982 году сборная Франции начала выступления на Чемпионате мира в Испании не самым лучшим образом, пропустив гол после вбрасывания мяча из аута в самом начале матча. Оставленный в одиночестве в районе 11-метровой точки, полузащитник "Манчестер Юнайтед" Брайан Робсон «расстрелял» Жан-Люка Эттори. Англичане выиграли, 3-1, благодаря еще одному мячу, забитому Робсоном, и голу Пола Маринера.