1 мин.

Арсен Венгер: «Команде нужны новые имена»

Арсенал загнал себя в большую «игровую» яму и теперь тренерский штаб, и руководство «Арсенала» ищут новых игроков для клуба.

На данный момент говорится об интересе к двум игрокам со стороны лондонского клуба. Первым в списке интересов значится полузащитник «Сандерленда» Стефан Сессеньон.

«Коты» (так называют Сандерленд) приобрели Сессеньона в январе 2011 у французского клуба «ПСЖ» за 6 миллионов фунтов. Стефан после переезда на туманный Альбион быстро адаптировался к английскому футболу, а при новом тренере Мартине О′Ниле заиграл ещё лучше. Стефан является атакующим полузащитником, хотя сейчас  в «Сандерленде» из-за кадровых проблем действует в качестве центрального нападающего. Ходят слухи в английской прессе, что Арсен Венгер хочет приобрести 27-летнего игрока сборной Бенина и грядущим летом сделает официальное предложение о покупке. Сейчас трансфер Сессеньона оценивается в 10 млн. фунтов, однако у «канониров» может возникнуть серьёзный соперник в плане покупки игрока и это бывший клуб Стефана «ПСЖ», который обрёл новых богатых владельцев из Катара и строит амбициозную команду.

Вторым новичком «Арсенала» летом может стать атакующий полузащитник «Вердера» Марко Марин.  

За «Вердер» Марин провёл 99 игр, забил 12 голов и отдал 29 голевых передач, а  за сборную Германии сыграл 16 матчей и отметился  1 голом.

Этот игрок по-прежнему является одним из самых желанных приобретений  для больших европейских клубов. Как информирует Daily Mirror, в услугах 22-летнего игрока, кроме «Арсенала» заинтересован «Ливерпуль», а также миланский «Интер». За игрока придётся заплатить около 16 миллионов евро.