2 мин.

Сезон 2013 года Денис Нагулин проведет в серии European F3 Open

Денис Нагулин подписал контракт с испанской командой “Кампос рейсинг” (Campos Racing). В ее составе Денис проведет свой второй сезон в серии  European F3 Open.

Напомним, что в 2012 году Нагулин дебютировал в Формуле-3 в серии European F3 Open в составе испанской команды “Кампос Рейсинг” (Campos Racing). Денис был первым (и единственным в 2012 году) российским пилотом в истории European F3 Open. И Денис, и команда остались удовлетворены результатами сотрудничества. Питерский пилот занял 20ю строчку финального протокола из 31го участника, набрав по ходу сезона 6 очков (9 и 8 место) и получив огромный опыт пилотирования новой для него техники. Команда же вышла на третье место в командном зачете, показав достаточно высокий профессионализм несмотря на двухлетний перерыв в своих выступлениях.  В конце декабря прошлого года обе стороны выказали готовность к дальнейшему сотрудничеству, и к 16 января все детали были согласованы, и контракт подписан.

 Денис Нагулин: “ Я очень рад, что контракт подписан! Очень рад, что работать буду с “Кампос Рейсинг”! Я очень ценю наши отношения с Адрианом Кампосом (Adrian Campos), и мне  вообще нравится Испания, нравится Валенсия – город, где находится база команды. Прошлый год был очень плодотворный. Нам удалось, невзирая на многочисленные технические проблемы, выполнить все задачи, которые мы ставили перед собой на первый сезон в Ф3. Теперь будем двигаться дальше. Понятно, что работа предстоит большая. По нашим прогнозам, из-за привлекательности серии, состав участников ожидается еще сильнее, чем в прошлом году. Но  мне не терпится “ввязаться в драку”, не подвела бы только техника. Я хотел бы пожелать российским болельщикам большей активности. Этого сильно не хватает! Трудно выразить насколько приятно, когда, вдруг, видишь на трибуне российский флаг  или когда в боксы приходят земляки и желают тебе успехов. Все трассы находятся в популярных туристических местах. Приходите! Этот праздник жизни оставит незабываемые впечатления! “   

Сергей Павлов (тренер): " Я считаю правильным, что мы будем работать еще один год с “Кампос Рейсинг”. Нас заверили, и я сильно надеюсь, что команда будет работать в этом году значительно лучше. Все проблемы и ошибки мы обсуждали в процессе работы над контрактом и встретили понимание со стороны команды. Планы просты – РАБОТАТЬ! Должны расти все: Денис, команда, тренер. Хочется видеть больше профессионализма. Задачи: обязаны показывать стабильно высокие результаты – в первой половине сезона быть в десятке, во второй, бороться за подиум. "

Денис с Адрианом Кампосом и командой