3 мин.

Что показал нам матч «Спартак»-«Краснодар»

Победа "Спартака" ничего не значит. 

В послематчевом интервью Дмитрий Аленичев сказал, что это пожалуй лучший матч команды под его руководством. Впечатлительным поклонникам "Спартака" не стоит как обычно отрываться от земли. "Краснодар" всегда играет открыто, позволяет своим соперником создавать много моментов. С командами такого уровня красно-белые чаще всего проводят удачно, в двух оставшихся матчах с "Рубином" и "КС" старые проблемы вполне могут вернуться. Команды, которые уступают в классе, но свою берут за счет борьбы и самоотдачи. В матчах с середняками чаще всего и рушатся все игровые зародыши "Спартака", команду просто дожимают без лишних изысков. В данной игре "Спартак" действительно выглядел лучше, но целостная игра с закрытым соперником может и не сложится. 

Какой команде больше нужен Широков. 

Цирковой хоровод в "Спартаке" продолжается в своих самых лучших традициях. Аленичев говорит, что заинтересован в Романе. Инсайдеры говорят, что Широков не сыграет больше не минуты, это решение Федуна. Самому полузащитнику осталось провести один матч, чтобы контракт был продлен автоматически, руководство просит отказаться его от этой опции и запрещает высказываться по этому поводу. На фоне всего этого в гости приезжает бывшая команда, которой действительно не хватает Широкова, тренер и президент этой команды публично говорят о том, что являются большими поклонниками его таланта. Неизвестно, когда "Спартак" начнет строить свою игру, но ясно, что Роман основой для этого проекта стать не сможет. Помимо того, что у полузащитника уже внушительный возраст, не самые лучшие отношения с руководством, для Широкова еще и нужны совершенно другие партнеры. В "Краснодар" Роману же необходимо просто вернутся, это структура с четкими приоритетами с порядком, где все отлажено. 

"Спартаку" нужен нападающий. 

Зе Луиш сейчас не в форме, после травмы, но закрадывается подозрение, что это то еще изделие из черной древесины. Уровню "Браги" нападающий соответствует, но стать основным нападающим в "Спартаке" у него вряд ли выйдет. Довольно средний игрок без особых изысков. С Мовсесяном уже мысленно расстались, а Давыдов по безголевым свершениям в премьер-лиге видимо решил превзойти Смолова в его лучшие годы. Даже если полузащита команды начнет играть в комбинационный футбол с мелким пасом, боюсь завершать эти усилия будет некому. Зимой в обязательном порядке следует скидывать баласт и идти на рынок за толковым бомбардиром. 

"Краснодара" не угадал с составом.

Гости в опорной зоне провели этот матч в стиле мадридского "Реала". И это не комплимент. Каборе, Ахмедов и Торбинский борьбу в середине проиграли, наиболее спорным решением выглядит появление Дмитрия на поле. Явно не лучшие годы, не лучшая форма игрока. Торбинский игрок ротации и трудно понять зачем нужно было выпускать его в таком важном матче при жимов Газинском и Перейре сзади не помог и впереди не обострил. Ахмедов также играл чуть выше и матч провел не особенно ярко, в итоге Каборе, как и отметил Конанов оставался в одиночестве против атак "Спартака". Не смотря на запрет по трансферам скамейка у "Краснодара" очень мощная и выбор исполнителей очень богат особенно в средней лини, пожалуй в этом матче ставка была сделана не на тех игроков, набирает форму Жоазиньо, а возвращение Широкова может стать главным штрихом, который закончит отличную картину.