Ещё результаты третьего тура и анонс матчей четвертого

Реал - Олимпиакос

Начался матч сильно со стороны каждой команды и сложно было выделить кого-то одного. Команды обладали шикарными игроками и каждый старался держать планку. В итоге первый тайм-аут был взят при счете 15-15. После тай-аута свою первую треху положил великолепный Александр Везенков, а следом Костас Слукас отдал пас через все поле на Мустафа Фалля. После таких ярких событий хозяева снова проснулись и на перерыв ушли побеждая 21-20. После перерыва ярких моментов хватало через край, но небольшой перевес заполучили баскетболисты из Мадриды 29-24. Наконец-то забрал первые очки Алек Питерс, реплизовав and one. Равная борьба продолжалась и безусловно не было ощущений, что кто-то способен скоро поставить точку в матче. После тай-аута подопечные Хесуса Матео совершили первый серьезный рывок в матче и счет стал 37-29. Тай-аут, который взял уже следом Георгиос Барцокас получился удачным для его команды и разрыв сократился до одного броска из-за дуги. Бросать треху не стали гости, но до балла разрыв сократили. После большого перерыва картинка сильно не поменялась. Равный счет почти с табло не сходило и лишь за 3.5 минуты до конца вроде оторвался "Реал" на пять очков, но следом две атаки от гостей и счет равный, а после и атака под номером три выводит уже греческий клуб вперед 59-57. После тай-аут от хозяев снова начались качели, но последнее слово было за Слукасом, который положил элегантную двушку и сделал счет 63-62. После перерыва снова отлично начали хозяева, но созданное очередное преимущество никак не удавалось превратить в нечто реально серьезное. Решающая партия проходила на встречных курсах, но хозяева были все время впереди и причем чаще всего разрыв был больше, чем на одно владение. Ключевым моментом можно сказать стала трешка Ларендзакиса, которую не совсем понятно, как смог забить он, но этот невероятный бросок, а следом сольный проход Слукаса вывели вперед гостей 84-83. Мог забить два штрафных Болобмбой и точно ставить точку, но забил лишь один бросок. Дальше очередной обмен бросками, очередной невероятный проход Слукаса, а на табло счет стал 89-87, но есть ещё атака у хозяев, чтобы спасти встречу и перевести хотя бы все в овертайм. Эди Тавареш шанс имел, но им не воспользовался. Везенком и "Олимпиакос" снова в огне. Греческий клуб идет без потерь и уже обыграл двух соперников по финалу четырех в гостях! Шикарный старт!!!

Партизан 75-80 (27-17, 22-24, 12-21, 14-18) Милан

Очередной матч, где после перерыва все события перевернулись с ног наголову. У хозяев целых 23 балла набрал Зак Ледэй, но у соперников Шейвон Шилдс набрал даже на 2 очка больше. Матиас Лессор сделал больше всех подборов, десять.

Бавария 73-84 (18-18, 16-19, 19-28, 20-19) Барселона

Один из центральных матчей тура в котором многие надеялись, что интрига будет до конца, но провальная третья четверть от хозяев поставила точку на этих мечтах. Огастин Рубит набрал больше всех очков в матче (19), а также совершил больше всех подборов в своей команде (7). Максимальное же число подборов у Николы Калинича, он их совершил восемь.

Баскония 92-75 (23-24, 19-23, 17-10, 33-18) Црвена Звезда

До решающей четверти всё было непонятно, но концовку провели просто невероятную хозяева. Маркус Ховард выбил целых 30 баллов!!!

Альба 94-65 (17-9, 26-24, 21-12, 30-20) Панатинаикос