2 мин.

Евролига: третий тур

Маккаби - Монако

После серии побед дома, французский клуб отправился в гости в Израиль. Начал неплохо домашний коллектив, но довольно быстро соперники уравняли результат на табло и счет был 7-7. В последующих действиях очень немало брака было у хозяев, а гости стали совершать небольшие рывочки. Кроме того пять нарушений довольно быстро заработали баскетболисты "Маккаби", а свой лишь второй фол гости заработали за две минуты до сирены. На перерыв "Монако" ушел лидером 20-14. И вроде после перерыва стали приближаться хозяева к соперникам, но ещё один шикарный рывок и уже отрыв +14. Баскетболисты клуба из Израиля доходили до нападения, но дальше не знали, что стоит делать, а соперники били и забивали, что разница даже до 19 очков увеличилась. Все-таки в самой концовке расслабились гости и соперники к ним смогли приблизиться, что на перерыв ушли при счете 31-42 в пользу "Монако". После перерыва хозяева начали неплохо и стали небольшими, но уверенными шагами двигаться вперед, правда за половину четверти в итоге сократили отрыв на ноль баллов, хотя надежд было побольше. В итоге всё-таки до конца четверти смогли сократить разрыв баскетболисты "Маккаби" до семи очков и остаться в игре, а после отличного старта четвертой десятиминутки счет на табло стал 61-59 в пользу "Маккаби" и сделали рывок хозяева за этот отрезок забрали 15-0...Обрадович почему-то тай-аут не брал, а соперники уже ушли вперед на 4 очка. За 3:48 до конца счет был 67-66 в пользу хозяев и они начинали свою атаку. Увеличился счет до 70-68, после чего а первый план вышла неточность и защита. Альфа Диалло в конце промазал оба штрафные и можно сказать поставил окончательно точку в этом матче. Хозяева же свои штрафные забили и смогли забрать этот тяжелейший матч у одного из сильнейших соперников.

Уэлд Болдуин и Джордан Ллойд набрали по 21 баллу. Роман Сорокин сделал девять подборов. Лоренцо Браун сделал семь передач.

Фенербахче 83-64 (25-19, 17-17, 23-10, 19-17) АСВЕЛ

После неплохого старта долго борьба держалась, но после перерыва ещё один клуб из Франции полностью провалился и довольно уверенная победа подопечных Итудиса. Больше всех очков набрал Карсен Эдвардс, на его счету 19 баллов, а Ник Калатес у хозяев больше всех отдал передач, восемь.