5 мин.

Эль-Класико, дерби в Вечном городе и битва в Петербурге

Сохранит ли «Ницца» третье место в Лиге 1?

Хотя «ПСЖ» и оформил чемпионство несколько туров назад и может не напрягаться в оставшихся матчах Лиги 1, болельщики по-прежнему ждут от любимой команды только побед. Матч с «Ниццой» может послужить своеобразной подготовкой к игре с «Манчестер Сити», которая состоится уже через десять дней. Для парижан на первом месте сейчас стоит именно Лига чемпионов, поэтому поединок с англичанами будет играть решающую роль.

«Ницца» же живет сегодняшнем днем. Пока команда с французской Ривьеры занимает третье место в чемпионате, однако бронзовые медали еще нужно будет отстоять – идущий на четвертой позиции «Лион» отстает всего на одно очко. Победа над Ибрагимовичем и Ко прибавит подопечным Клода Пюэля уверенности. Тем более «Ницца» сейчас набрала неплохой ход – выиграла три последних матча с разницей мячей 7:1.

2 апреля, 18:00, «ПСЖ»- «Ницца»

Бердыев против Аленичева

alt

В субботу один из важнейших матчей 22 тура Российской футбольной Премьер-Лиги пройдет в Ростове-на-Дону. «Спартаку» нужно доказывать, что две подряд победы в чемпионате – не случайность. «Ростову» необходимо догонять ЦСКА в турнирной таблице.

Интересно будет прежде всего посмотреть на дуэль главных тренеров, ведь по слухам именно Курбана Бердыева звали в «Спартак» минувшим летом и сватают в московский клуб по окончании этого сезона. Несомненно, для Дмитрия Аленичева принципиально обыграть своего прямого, пусть и потенциально, конкурента.

В последние дни из стана красно-белых приходят печальные новости – Зе Луиш и Квинси Промес получили травмы, пока находились  в расположении своих сборных. По слухам, голландский нападающий может выпасть из обоймы до конца сезона. Зато шанс проявить себя получит Лоренцо Мельгарехо и молодые Александр Зуев с Джано Ананидзе.

Вероятнее всего, в матче «Ростов» вновь будет выжидать свой шанс в засаде, а вот подопечные Аленичева постараются сконцентрироваться на атаке. Смогут ли спартаковцы пробить оборону жёлто-синих, не пропустив гола? Узнаем совсем скоро.

2 апреля, 19:30, «Ростов» - «Спартак»

Второй матч Клоппа с «Тоттенхэмом»

s

Первая игра Юргена Клоппа у руля «Ливерпуля» была именно с «Тоттенхэмом». Тогда соперники разошлись миром (0:0). Спустя полгода команды изменились, стали сильнее. Лондонцы продолжают бороться за чемпионство - от «Лестера» их отделяет всего пять очков. В последних турах «шпоры» сыграли вничью с «Арсеналом» (2:2) и обыграли «Астон Виллу» (2:0) с «Борнмутом» (3:0).

У «Ливерпуля» дела в Премьер-лиге идут не так гладко (на данный момент клуб занимает девятое место в турнирной таблице), зато команда пробилась в четвертьфинал Лиги Европы, где встретится с дортмундской «Боруссией», которая разгромила «Тоттенхэм» в предыдущей стадии турнира.

Прогнозировать результат субботнего матча сложно, однако небольшое преимущество все-таки на стороне лондонского клуба. Клопп же, наверное, мысленно готовится к встрече со своей бывшей командой в Лиге Европы. В АПЛ “Ливерпулю” мало что уже светит, а вот выиграть ЛЕ, что даёт путёвку в Лигу чемпионов, все еще возможно.

2 апреля, 19:30, «Ливерпуль» - «Тоттенхэм»

Испанское пиршество в Каталонии

alt

Эль-Класико ждут месяцами, болельщики по всему миру предвкушают испанское футбольное пиршество. «Барселона» встречается со своим непримиримым соперником – мадридским «Реалом». В первом круге матч на «Сантьяго Бернабеу» закончился унижением хозяев и триумфом сине-гранатовых, выигравших со счетом 4:0. После этого в мадридской команде сменился главный тренер. Несомненно, подопечные Зидана жаждут реванша. Но смогут ли они увезти три очка из столицы Каталонии?

Команда Луиса Энрике уверенно лидирует в Примере, опережая ближайшего преследователя, мадридский «Атлетико», на девять очков. «Реал» же идет на третьем месте в турнирной таблице. Роналду против Месси, Зидан против Энрике. Зрителей ждет зрелищный и интересный футбол от самых забивающих команд Испании.

2 апреля, 21:30, «Барселона» - «Реал»

Дерби в Вечном городе

alt

В выходные любителей футбола ждет жаркое римское дерби. «Рома» пока идет на третьем месте в Серии А, а вот «Лацио» занимает лишь восьмую позицию, и от еврокубковой зоны клуб отделяет 13 очков. В последнее время подопечные Пиоли не слишком радуют своих болельщиков – крупное поражение от «Спарты» в Лиге Европы, а в предыдущих пяти матчах чемпионата Италии - всего лишь одна победа. Статистика у команды Спаллетти несколько лучше – «Рома» в предыдущих пяти играх не проиграла ни разу. С приходом нового тренера волки преобразились. В первом круге столичное дерби закончилось поражением «Лацио» (0:2).

- Мы должны побеждать «Рому». «Лацио» сделает всё, чтобы добиться успеха, - заявил накануне матча капитан «бьянкоселести» Лукас Билья.

3 апреля, 16:00, “Лацио” - “Рома”

«Зенит» в погоне за лидером

sd

Центральный матч 22 тура Российской футбольной Премьер-Лиги пройдёт в Петербурге. В воскресенье «Зенит» будет принимать лидера чемпионата. Встреча с ЦСКА во многом станет определяющей для сине-бело-голубых. В случае поражения подопечные Виллаш-Боаша могут похоронить и без того призрачные шансы на золотые медали.

Победа над принципиальным соперникам нужна и «армейцам», чтобы окончательно укрепить лидерство в чемпионате. Отметим, что в первом круге «Зенит» на последних минутах вырвал ничью (2:2). Пожалуй, лишь длительная пауза на матчи национальных команд может помешать увидеть зрелищный футбол в Северной столице.

В сборную России больше всего игроков было вызвано именно из «армейского» и петербургского клубов. В стартовом составе на матч с Францией так вообще вышел зенитовско-армейский коллектив (за исключением Олега Кузьмина). В каком состоянии будут сборники после товарищеских встреч, сказать трудно. Не отдыхали на этой неделе и легионеры – Халк провел матч за сборную Бразилии, Витсель с капитанской повязкой выводил на игру Бельгию. К счастью, никто из ключевых футболистов обеих команд не получил травм в сборной, а потому есть шанс увидеть воскресным вечером красивый и захватывающий футбол.

3 апреля, 19:30, «Зенит» - ЦСКА