2 мин.

Игры «Челси» и «Манчестер Сити» в еврокубках (было и такое!), тест на знание главных бомбардиров клубов в ЛЧ

"Манчестер Сити" и "Челси" постоянно играют между собой в Английской Премьер-Лиге, других внутренних турнирах и, конечно, хорошо знают стили друг друга. Единственный же случай сведения команд жеребьёвкой в международном турнире произошёл на заре развития еврокубков и задолго до главных побед.

Полуфинал Кубка обладателей Кубков 1970/71 стал первым этапом в турнире, когда пришлось играть командам одной футбольной федерации. "Манчестер Сити" на правах обладателя почётного трофея не без проблем прошли североирландский "Линфилд", разобрались с венгерским "Гонведом" (Пушкаш к тому времени уже закончил даже в "Реале") и соперником по предыдущему финалу - польским "Гурником". "Челси" же проходил греческий "Арис", болгарский ЦСКА и "Брюгге".

Оба полуфинала на Туманном Альбионе с минимальным перевесом выиграли "аристократы" (дважды по 1:0). Ютуб хранит хайлайты ответной встречи в цвете и приличном качестве.

"Челси" играет в выездной жёлтой форме, которую в некоторых сезонах мы видим и по сей день. А вот цвета формы "Сити" могут удивить многих. Далее, в финале Кубка обладателей Кубков-1971 "аристократы" победили мадридский "Реал", который спустя 50 лет им пришлось проходить на стадии 1/2. Спустя полвека турнирная сетка показала симметрию, пусть и в ЛЧ.

Попробуйте вспомнить игроков, забивавших за двух главных финалистов этого сезона во всех розыгрышах Лиги чемпионов больше пяти мячей.

"Челси"

"Манчестер Сити"

Если тесты не загружаются, перейдите по ссылкам: "Челси""Манчестер Сити".