1 мин.

Прервью полуфиналов Лиги Европы

В эти минуты начались решающие матчи за выход в финал Лиги Европы. Хотелось бы коротко ввести в экскурс дорогих читателей. 

"Ювентус - Бенфика" 

Главный вопрос весенней части ЛЕ: "Выиграет ли Ювентус финал на своем поле?".  Проиграв в Лиссабоне 1:2, туринцам уже некуда отступать. Перед родными болельщиками нельзя опозориться. " Сегодня на поле будет 12 игроков моего клуба",- сказал на предматчевой пресс-конференции Антонио Конте. В помощь итальянцам отсутствие ключевых игроков "Бенфики". Игру пропустят Сильвио, Сальвио, под вопросом участие Кардозо, который начнет игру со скамейки.

 

Ювентус же будет в оптимальном составе. Вернется на поле Артуро Видаль. Прекрасную форму набрали Тевес, Пирло и Льоренте, который в понедельник забил гол - красавец в ворота "Сассуолло". К тому же, "старая синьора" практически обеспечила себе чемпионство и играет  в чемпионате несколько расслабленно. А вот португальцы в воскресенье провели тяжелый матч в Кубке Лиги с "Порту" поэтому подойдут к матчу не в самых лучших кондициях. 

"Валенсия" - "Севилья"

Ну а второй матч - испанское дерби. Вслед за лигочемпионовским испанским финалом, "Севилья" или "Валенсия" представят эту страну в финале ЛЕ. На Висенте Кальдерон хозяева уже отыгрывались в прошлом раунде после 0:3 от "Базеля" теперь им предстоит отыграться с 0:2. Летучие мыши провалили сезон в чемпионате, поэтому подопечным Хуана Пицци нельзя вылетать. Поэтому именно выход в финал "оранжевых" выглядит наиболее предсказуемым. Ну а кто все - таки сыграет 14 мая на "Ювентус Стэдиум" узнаем сегодня вечером. 

Спасибо за внимание!