3 мин.

Превью финального матча Лиги Европы: Марсель против Атлетико

Привет всем, кто читает блог "Ставочки на евро(кубки)"!

Не успевают у нас, у фанатов, остывать эмоции после финишей национальных чемпионатов, как мы все начинаем думать о финальном матче в Лиге Европы.

СРЕДА (ФИНАЛ ЛЕ): Марсель-Атлетико [трансляция по МатчТВ: начиная с 15:35 покажут по одной встрече Марселя и Атлетико в этом сезоне ЛЕ, затем в 21:00 обсуждение в студии (программа "Все на футбол"), саму игру начнут показывать в 21:40, после финального свистка - студия (до 00:00 МСК)]

Данная встреча состоится на построенном в 2016 году "Парк Олимпик Лионне" в Лионе - футбольном доме заклятого врага "Марселя".

Для "Марселя" последним еврокубковым финалом до этого матча был поединок против "Валенсии" 14 лет назад. Тогда, в финале Кубка УЕФА, основное время матча зафиксировало счет 2:0. Французы считались фаворитами, но команду подвёл Фабьен Бартез, получивший красную карточку (и пенальти в ворота "Марселя").

В этом сезоне "Марсель" от своего вратаря зависит не так сильно, но и нападающего уровня Дрогба не имеют, хотя и атакуют всей командой очень интересно.

"Атлетико" и их тренер у всех на слуху. Говорить о них слишком много нет смысла, это один из самых популярных клубов мира. И все же.

Для "Атлетико" финал еврокубка не является чем-то необычным. "Матрасники" штампуют их один за одним, пусть и побеждая только во младшем турнире: в 2012 году "Атлетико" выиграл у "Атлетика".

Тренер почти не изменился, да? Жаль, что этот герой не сможет принять участие в матче. Тем не менее, "Атлетико" наверняка легко (и, как говорится, в своём стиле) должен побить молодость и задор "Марселя": класс есть класс. Посмотрим, что получится из этой борьбы.

С одной стороны, конечно, "Марселю" повезло, что матч пройдёт на французской земле - поддержка трибун обеспечена даже во вражеском городе. С другой, не затрясутся ли у них ноги? А на "Атлетико" напротив не будет давления, которое они испытывали в финалах Лиги Чемпионов. Здесь они фавориты и прекрасно знают что делать (и очень хотят выиграть трофей, привет Торресу и Гризманну, который готовится к переходу во время ТО).

В общем, я верю в две вещи:

  • "Матрасы" поднимут трофей Лиги Европы

  • В финале будет мало голов

Мой прогноз - победа "Атлетико"

Счёт: 0-1

Ставка: П2+ТМ2,5 за 3.10

Рекомендую рассмотреть: Замены ТБ5,5 за 1.55

На этом очередная статья с прогнозами завершается. Надеюсь, это превью Вам понравилось.

Предлагаю читателям делать в комментариях свои ставки на исход и точный счет и делиться ожиданиями! 

Огромное спасибо тем, кто подписался на блог и поставил «+».

ПС. Читайте также мой обзор про самые дорогие трансферы АПЛ этого сезона. В том же блоге скоро появится превью Кубка Англии.