7 мин.

Превью девяти игр третьей недели еврокубков

Привет всем, кто меня читает!

Блог вернулся, но работы завались. Друзья, поэтому я извиняюсь - я вообще не успел подготовить сегодня хоть какой-то текст от себя, но зато у меня есть хорошие друзья, которые помогают мне в этом =) Спасибо!

Поэтому давайте сегодня, чтобы не выбиваться из ритма, просто сделаем свои прогнозы.

ВТОРНИК (ЛЧ): ПСЖ-Реал и Ливерпуль-Порту

СРЕДА (ЛЧ): Сити-Базель и Тоттенхэм-Ювентус

ЧЕТВЕРГ (ЛЕ): 5 матчей (крутите вниз ;)

Всё, вперёд - делайте прогнозы, леди и джентльмены! И на точный счёт матча, и на проход в ЛЕ!

1) ПСЖ-Реал

Слово Олесе (skhimin@qmail.com), подписывайтесь, кстати, на её блог!

ПСЖ

"Мы хотим, чтобы игроки " Реала" узнали, как болеют в Париже. Приглашаем всех прийти на стадион, устроить незабываемый перфоменс и поддержать наших игроков", - заявил один из поклонников команды.

Но поможет ли это ПСЖ? Да, команда феерит в домашнем чемпионате, устанавлия рекорды побед, но какой ценой?

Плачущий на носилках Неймар, Мбаппе с повреждением голеностопа...Смогут ли французы при таком раскладе забивать два мяча и не пропускать? Очень сомневаюсь.

"Реал"

Футбольные специалисты считают, что Зидан уже махнул рукой на домашний чемпионат.И поражение от " Эспаньолы", против которой не играл Роналду, да и ряд ведущих игроков, этому свидетельство.

Думаю, команда и тренер мечтают победить в Лиге чемпионов и отдадут этой мечте все силы.

Нельзя сказать, что преимущество в два гола совсем уж комфортное, но, думаю, "Реал" своего не упустит, хотя, возможно, будет играть на приемлемый для него результат, не оставляя на парижском поле последние силы.

Ставлю на 1:1.

2) Ливерпуль-Порту

Ну тут с выходом в следующий раунд всё понятно, друзья, поэтому давайте просто в комментариях укажем свои прогнозы на счёт.

3) Манчестер Сити-Базель

И тут тоже самое, друзья. Читаем статью дальше, а потом идём в комменты и ставим ставку на результат.

4) Тоттенхэм-Ювентус

Слово активному участнику блогу ARAMIS777!

В ответном матче ЛЧ "Шпоры" на Уэмбли примут "Старую синьору". Как все знают первый матч в Турине завершился результативной ничьей.

Мои ожидания от этого матча следующие: Харри Кейн забьёт и лондонцы одержат победу, а Буффон снова останется без кубка Чемпионов...

И, скорее всего, "Шпоры" выиграют в сухую!

Счёт 2:0

Переходим к Лиге Европы!

5) Милан-Арсенал

Слово самому успешному беттеру блога rool!

Очень мощная вывеска, которая всё-таки ожидалась ближе к финалу турнира, но получили мы её на стадии 1/8. 

К сожалению, нынешние расклады таковы, что пару "Милан" - "Арсенал" мы видим во втором по значимости клубном европейском футбольном турнире и судя по тому, куда движутся оба клуба сейчас, это далеко не на короткий срок всё затянется.

Впрочем безотносительно от этого само противостояние обязано получится интересным. К тому же победа в Лиге Европы даёт путевку в Лигу чемпионов, не стоит делать никаких скидок, теперь для обоих команд именно ЛЕ становится главным приоритетом до конца этого сезона. 

"Милан" Гаттузо идёт в гору, последние матчи удались команде, чего не скажешь о дружине Арсена Венгера. Всё ближе и ближе мы подходим к тому, что песенка Мсье спета. Безусловно, это была славная охота, но пора отчаливать, а не стоять на месте.

Как никак, но красиво уйти можно, и Лига Европы в данном случае становится последним шансом для Венгера. Небольшой перевес на стороне "Арсенала" выделю в противостоянии в целом, ну пора уже просыпаться, а именно в первой игре жду зрелищный и самое главное результативный футбол от обеих команд, конечно же очень даже пристально поглядывая в сторону ТБ 2,5 за 1.90.

Прогноз: 2:2

6) Атлетико-Локомотив

Слово человеку, тексты которого я считаю шедевральными - Shveller

В борьбе с главным фаворитом Лиги Европы "Локомотиву" понадобится гораздо больше, чем умение играть вторым номером, звериные инстинкты Денисова и еврокубковая игра Фернандеша. 8 побед подряд в официальных матчах с 3 пропущенными мячами в них, среди которых "Валенсия", "Севилья" и оба матча ЛЕ - неплохо, правда?

"Локо" может подсобить то, что у испанцев сейчас все мысли о "Барселоне". Но и у команды Семина сейчас очень важная игра в чемпионате.

Лидер пары очевиден, и москвичам придется призвать удачу, чтобы рассчитывать на проход дальше.

Прогноз: 2:0

Проход: Атлетико

ПС. От себя замечу, что "Атлетико" пропустил 3/4 своих голов и потерял единственные очки в группе Кубка УЕФА 2007/2008 именно от "Локомотива"... Тогда, в октябре 2007 года, матч в Черкизово закончился со счётом 3:3, а в "Локо" тоже никто не верил...

7) ЦСКА-Лион

И снова ARAMIS777!

В первом матче 1/8 финала ЛЕ московские армейцы принимают на своём поле французский "Лион".

Матч ожидается упорный,но при всей моей симпатии к ЦСКА, я думаю, что Набиль Фекир и Ко одержат минимальную победу.

Счёт 1:2.

Что касаемо прохода в 1/4,то я считаю дальше опять же пройдёт "Лион"!

При всем при этом,буду рад ошибиться в своём прогнозе! :)

8) РБ Лейпциг-Зенит

И снова Shveller!

У "Лейпцига" наступает жаркая пора. Матчи в бундеслиге с прямыми конкурентами за место в Лиге чемпионов + Лига Европы. Потерь - минимум, настрой - на максимум.

Последние неудачи немецкой команды никого не должны вводить в заблуждение. Клуб играет агрессивно и способен на многое. Выбитый в прошлой стадии "Наполи" - тому подтверждение.

"Зенит" тоже не лыком шит, да и матчи с "Ростовом" и с "Амкаром" не должны помешать подготовке к "Лейпцигу". И все же немцы выглядят солиднее...

У Питера есть шанс, надо цепляться за хороший результат на выезде. Вот только побить "Лейпциг" дома также легко, как "Селтик", точно не получится.

Прогноз: 2:1

Проход: Лейпциг

9) Лацио-Динамо Киев

И закрывает этот обзор прекрасная Олеся (skhimin@qmail.com)!

"Лацио"

"Я горжусь тем, что возглавляю "Лацио", - сказал Симоне Индзаги после проигранной "Милану" серии пенальти в Кубке Италии.

Гордость нужно же чем-то подтверждать, правильно? А тут как раз и возможность это сделать -победить "Динамо" Киев, да так, чтобы не повадно было. Решить в первом матче все вопросы, и ехать в Киев просто доигрывать.

Да и почему этого не сделать, если команда хорошая, сбалансированная, да ещё имеющая в своём составе Чиро Иммобиле, забившего в 23 матчах 23 мяча и являющегося одним из главных претендентов на "Золотую бутсу"?

"Динамо"

Некогда легендарную команду штормит по всем фронтам. И суд проиграли в Швейцарии против "Мариуполя", и вечное противостояние (не только на поле) с "Шахтёром", и всё усиливающиеся слухи о смене тренера.

Если же говорить о перспективах игры с "Лацио", то я соглашусь с мнением экс-тренера "Динамо" и сборной Украины Йожефа Сабо:

"Не хочу никого обижать, но у большинства игроков столичной команды сейчас нет мастерства. Против "Лацио", конечно, у киевлян шансы минимальны, и дальше пройдёт итальянский клуб. Как не крути, но класс есть класс. К сожалению, динамовской фирменной игры нет. Умения прессинговать нет, флангов тоже".

Точка.

Хотела бы ошибиться, но ставлю 2:0.

ПС. В 1999 году "Лацио" выиграл у "Динамо" оба матча в групповой стадии Лиги Чемпионов.

Всё. Надеюсь, данное превью Вам понравилось.

Ставьте в комментариях свои прогнозы на точный счёт с проходом и делитесь ожиданиями! 

ПОДПИСЫВАЕМСЯ НА БЛОГ, ДЕЛАЕМ РЕПОСТЫ И СТАВИМ ПЛЮСИКИ!