16 мин.

Групповой этап еврокубков. 4 тур

Привет всем, кто читает блог "Ставочки на Евро(кубки)"!

Мы продолжаем наш новый сезон Ставочных игр и сегодня в обзоре 9 матчей, которые интригуют не только вывеской, но и предполагаемой интересной историей на футбольном поле:

ВТОРНИК (ЛЧ): Базель-ЦСКА; Рома-Челси

СРЕДА (ЛЧ): Тоттенхэм-Реал; Наполи-Сити; Севилья-Спартак; Порту-РБ Лейпциг.

ЧЕТВЕРГ (ЛЕ): Герта-Заря; Виктория Пльзень-Лугано; АЕК-Милан

Напомню, что нужно указать точный счет игры. По желанию пишите и ставки, которые Вы делаете в БК. 

Делаем ставки, леди и джентльмены!

1) Базель-ЦСКА

Осень, октябрь...

но не готовь сухари:

Игорь в воротах.

Уже 43...

Вот таким совсем неоптимистичным стишком я начну превью этого матча. И вы знаете, ЦСКА сам виноват в том, что выгнал из меня весь энтузиазм. Кто, как ни админ блога, ставил на сухой счёт в домашнем матче "Коней" с "Базелем"? И вот наступил момент, когда я уже разочаровался и не верю.

Не верю я в то, что ЦСКА выйдет из группы. Куда уж там, тут бы "Бенфику" не пропустить вперёд. А всё почему? А все потому, что нет запала в глазах ребят. Об этом, конечно, уже всё написано-переписано, что, мол, защитникам уже по 40, что, мол, истинный уровень РФПЛ слабоват, но... Но вот почему на "МЮ" ребята настроились (пусть и быстро получили за это), а на домашнюю, самую важную, игру с "Базелем" вышли с потухшими глазами?

Как это произошло? Устали? Доигрывают календарный год?

Конечно, это вопросы риторические, и на них мы ответы не получим. Но, к сожалению, никаких предпосылок к тому, чтобы ЦСКА увёз хоть одно очко из Швейцарии, я не вижу. Думаю, что матч пройдет по сценарию "сказ о том, как "Базель" 60 минут пытался взломать оборону ЦСКА, а потом забил два и выиграл".

При этом отмечу, что я патриот и переживаю за российские клубы в еврокубках, но уж больно безысходно всё выглядит у "Армейцев". Буду, конечно, рад ошибиться в своём прогнозе, но пока надежда есть только на то, что главный ответ Вселенной - 42 - поможет Игорю остановить счётчик пропущенных голов.

Счёт: 2-0

Ставка: П1 за 1,80

(С) TripleX

2) Рома-Челси

Итальянский клуб продемонстрировал, что легко может бороться с таким вот "Челси", который имея огромный арсенал звезд мирового футбола в своем составе не смог переиграть, а даже более, чуть не проиграл команде, которую тренирует перспективный тренер Ди Франческо. 

То что "Рома" не сделала в Лондоне, она сделает на своем родном стадионе. Джеко - главная ударная мощь нынешней "Ромы". Человек, который сделал дубль в Лондоне. Не думаю, что уйдет и в этот раз без гола. 

(Джеко, Коларов... Прям "Ман Сити" какой-то!)

Не думаю, что и "Челси" будет молчать, ведь нужно добывать заветные очки для выхода в следующий раунд ЛЧ. Больше заслуживает победы "Рома". Люблю команды, которые желают и бегут к победе, а не просто играют в ожидании того, что одна вип-персона команды сделает результат. Кто больше будет желать - тот и победит.

(Иногда чрезмерность желания приводила к дракам между командами)

В этот раз думаю, что это будет "Рома".

Счёт: 2-1

(С) Coco Vandeweghe

3) Тоттенхэм-Реал

Тоттенхэм

Ох и раскачелило "Тоттенхэм" в последнее время! То блестящая игра с "Ливерпулем" (4:1), то поражение от вполне себе середнячка "Вест Хэма" (3:2), причём тогда, когда казалось победа уже в кармане. Ведь "шпоры" вели со счётом 2:0. (ПС. то поражение от "МЮ")

Что же нас ждёт в игре с "Реалом"? Думаю, "Тоттенхэм" прямо жаждет реабилитироваться и доказать, что последние поражения всего лишь нелепая случайность. Как тут не вспомнить слова пользователя BubnOffa: "Только горечь поражения даёт мотивацию ещё сильнее бороться". Тем более, что у нападающего Харри Кейна честолюбивые намерения: "Хочу быть лучшим игроком в мире, догнать Месси и Роналду".

Вот только сможет ли сыграть Кейн после случившихся проблем с коленным суставом?

Как бы там не было, соглашусь, что ""Шпоры" - очень симпатичная команда с игроками, которых они раскрыли сами, и с перспективным планом развития" (с)

Реал

О "Реале" говорить нечего. Море фанатов, море поклонников Роналду и его же не поклонников, море симпатизирующих Зинедину Зидану. А тот сказал прямо: "Ничья с "Тоттенхэмом" не обрадовала "Реал". Теперь будем стремиться победить на "Уэмбли"".

Хотя, похоже, игроки команды устраивают руководство, потому что заинтересованность форвардом "Баварии" Робертом Левандовски так и остаётся пока лишь заинтересованностью, поскольку генеральный директор "Реала" Хосе Анхель Санчес заявил: "На данный момент мы не думаем никого покупать этой зимой".

Хочется верить, что детективные истории ("Реал" ездил на матч с "Жироной" на автобусе без опознавательных знаков и проиграл) не навредят команде, а наоборот подстегнут к блестящей игре на "Уэмбли".

Но всё же я ставлю на ничью.

Счёт: 1-1

(С) skhimin@qmail.com

4) Наполи-Манчестер Сити

"Наполи" – одна из лучших команд, которой я противостоял в своей карьере» (C) Гвардиола.

Хосеп образцово подогрел зрителей перед матчем с итальянцами. Он рассыпался в комплиментах, превозносил культ атакующей игры, да и, по сути, стянул всех нейтральных зрителей к просмотру именно этого матча. И зрелище, действительно, не подкачало.

Эх, если бы у "Наполи" был бы хоть ещё один игрок топ-уровня, вот это была бы заруба!

А так всё получилось, как и должно было быть. Андердог играл хорошо, местами прекрасно, показал замечательную статистику и даже забил свой мяч, хотя мог и ещё пару положить. А выиграл сильный. Выиграл "Сити".

И никто не скажет, что это было несправедливо. Остановить "Сити" сейчас невозможно, как ни печально это признавать мне, болельщику "Юнайтед". Команда играет ярко, игроки стоят друг за друга горой, а тренер тотально следит за каждым аспектом их жизни. Ну прямо сказка, а не сезон получается у голубой части города Манчестер.

Но сказки должны же кончаться, ведь так? И кто как не "Наполи" может притормозить победную серию матчей "Сити"? Кто, как не те, кому отдаёт должно наставник соперника? И кажется, Хосеп совсем не лукавит - дома "Наполи" может включить турбо-режим и положить голов 5, как они это сделали совсем недавно.

Вот только сможет ли? С тяжелым сердцем, скажу "нет". Думаю, гости увезут из Италии пусть не разгромную, но всё же победу.

Счёт: 3-4

Ставка: ТБ4 за 2,99

(С) TripleX

ПС. Я приглашаю Вас на Блог о другом "Манчестере" - об "Юнайтед", который ведётся также круто, как и этот! Имеется и Телеграм-канал о "МЮ".

5) Севилья-Спартак

"Спартак" после победы над "Севильей" провел последние 3 игры неоднозначно.

С "Амкаром" подвела реализация, да и Селихов помог в сохранении своих ворот. В кубке с нальчикским "Спартаком" основа (в основном) отдыхала, ну а Промес вышел, по словам Карреры чуть потренироваться - и эта игра вообще никакой информации о состоянии команды не представила. Да: дубль от Мелгарехо, Пашалич забил, но пропустили-то совсем уж простые голы. Впрочем, матч с "Ростовом" в свою очередь не сказал ничего нового, только обнажив старые болячки "Спартака".

"Севилья" после 5-ти от Спартака, следом в Примере получила 4 от "Валенсии". Зато в кубке забили 3 клубу из дивизиона ниже, при этом голы провели те, кто был обязан это делать в Москве (за исключением Корреа). Ну а позавчера испанские "Красно-белые" в упорной игре выиграли у "Леганеса".

Теперь по самой предстоящей игре - "Спартак" после нулей, снова забивает 5, "Севилья" после ещё одной плюшки, забивает 3. С учетом того, что у "Спартака" всё постепенно приходит в норму, иЮ принимая во внимание состояние только приходящей в себя "Севильи", предполагаю результативную ничью. И уж точно: Обе забьют и ТБ2,5

Счёт: 2-2

(С) Ayrik

6) Порту-РБ Лейпциг

Португальцы умеют играть свои домашние матчи в ЛЧ, а потому матч против "Лейпцига" не станет исключением. Команда решила уже точно убрать из команды Касильяса, который играет не настолько хорошо, что бы получать свои 5 млн., а потому, думаю, что результат матча будет предрешен атакующей силой "Порту".

Домашние матчи последнее время складываются исключительно в пользу хозяев. Очень уж мощный команда набрала ход.

Сказка "Лейпцига" в ЛЧ не такая уж и радужная, как была, например, в прошлом сезоне в Бундеслиге. Сейчас они играют так, как будто прощупывают почву соперника. А в ЛЧ нужно рвать и метать, а не пробовать.

В общем, не верю в немцев! 

Счёт: 2-1

(С) Coco Vandeweghe

7) Герта-Заря

Герта

Ох и досталось же "Герте" от их болельщиков после поражения от "Зари". 

Вот только некоторые из комментариев:

  • - Команда опозорилась в Лиге Европы. Проиграть сначала шведам, а потом украинцам? Это ужасно. "Бавария" уволила Анчелотти после поражения от ПСЖ, а наш тренер проигрывает второсортным командам и делает вид, что всё нормально;

  • - Я рад, что закончится этот позор в Лиге Европы. Шансы на выход в плей-офф фактически потеряны. Кто-то хочет купить у меня билеты в Бильбао? Готов сделать скидку!;

  • - У нас 60% владения мячом , но только 3 удара по воротам. Они вообще понимают, что нужно бить по воротам, чтобы забить?!

А кое-кто уже прямо заявляет, что нужно поменять Дардаи на Томаса Тухеля. Но "Герта" так просто не сдастся.

Я думаю, у себя дома они будут "рвать когти", чтобы вырвать победу. И это вполне может им удастся. 

Заря

От "Зари" никто ничего особо не ждал, а она показала характер. Не зря болельщики наградили игроков весомым словом - "мужики".

Да и правда, луганчане очень стараются. 

После игры с "Гертой" FootBoom сделал опрос, который определил трёх лучших игроков:

  1. Александр Караваев - 7,44

  2. Голкипер Андрей Лунин - 6,71;

  3. Силас - 6,33.

Главный козырь команды - быстрый переход из обороны в атаку. Да и в силовой борьбе не проигрывают многим.

Но команде ещё не хватает стабильности и уверенности, о чём свидетельствует матч с "Шахтёром" на Кубок Украины. Выигрывая 2:0, "Заря" всё же проиграла в дополнительное время 4:3. Правда, ради справедливости следует сказать, что концовку второго тайма и дополнительное время луганчане играли вдесятером.

Я бы очень хотела ошибиться, и первый раз не пожалею, если мой прогноз не сбудется, но ставлю на победу "Герты".

Счёт: 2-0

(С) skhimin@qmail.com

8) Виктория Пльзень-Лугано

Ситуация в группе G предельно запутана: 3 команды имеют после 3 туров по 3 очка. Меньше всех при этом, похоже, повезло, "Хапоэлю", который будет играть с уверенным лидером "Стяуа", ну а мы попробуем понять, кто из наших команд составит румынам компанию за выход в 1/16.

"Лугано" в чемпионате Швейцарии совсем плох и располагается только на 10 месте, но при этом умудрился достаточно уверенно грохнуть "Викторию" у себя дома, прервав серию из 4 поражений. Кстати, в Пльзени все этому дико удивились, ведь чехи на тот момент имели 6 побед подряд!

Впрочем, возможно силы чешского клуба имеют вес только на внутренней арене. Обе команды в Еврокубках играют на похожих уровнях и мало отличаются по мастерству.

В общем, ситуация патовая - обоим клубам надо побеждать, да и "Виктория" считалась как бы фаворитом группы.

В этом матче на поверхности лежит прогноз "Обе забьют", который скорее всего сыграет. Его и возьму, пожалуй, потому что, как мне кажется, без обоюдных ошибок в этом матче не обойдётся. А вот точный счёт предугадать почти нельзя: игра, как говорится, на 3 результата.

Счёт: 2-1

Ставка: обе забьют за 1,71

(С) TripleX

9) АЕК-Милан

Запал стартовых туров в серии А у "Милана" пропал, и Монтелла держится на честном слове.

Плюс ещё Бонуччи никак не может вписаться в команду. У "Кьево" в гостях выиграли, однако посмотрим, какими они будут после дерби Италии (где бы ни были "Красно-чёрные", я не перестану считать их очное противостояние с "Юве" дерби всей Италии).

АЕК в предпоследней игра дома уступил конкуренту и упустил возможность взобраться на первое место в чемпе. И если игре с "Панионисом" (2-ой по забитым) АЕК постарался обойтись малой кровью и сконцентрировался на игре с "Миланом" (засушив игру соперника и выиграв 1:0), то такой же подход в игре с итальянцами ничем хорошим может не закончиться.

И по игре: "Милану", а точнее Монтелле, нужна победа, АЕКу также важно хотя бы не проиграть, и здесь скорее всего будет мало голов, но, думаю, "Дьяволы" всё-таки покажут свой класс и выиграют, пусть и с минимальным счетом.

Ставлю на победа "Милана" ровно в 1 гол.

Счёт: 0-1

(С) Ayrik

Минутка саморекламы:

А ещё у меня есть Блог о "Манчестер Юнайтед"

Надеюсь, данное превью Вам понравилось.

Ставьте в комментариях свои ставки на точный счёт и делитесь ожиданиями! Прошу всех, кто писал обзоры, написать счета к матчам, включая вами описанный.

Огромное спасибо тем, кто подписался на блог и поставил «+».

====

ИТОГИ 4 тура

====

Подводим итоги черепашьего тура :) Я, в целом, собой доволен. Наконец-то попал в призовую тройку!

Ну а выиграл Айхалец, который забрал 5 очков с Лиги Европы! Поздравляем(ПС, Монтелле стоит сказать досвидули)

Если кому-то это интересно, то публикую свою статистику ставок. В этом туре маленький плюс:

У rool всё получше, так что в ставках в БК рассчитывайте только на него :)

Ну а моя "длинная" история ставок в БК выглядит вот так:

Но на самом деле я просто тяну время перед общей табличкой :)

Ведь мы уходим на длинный перерыв и встретимся теперь только в районе 20 ноября!

Поздравляю лидеров!!! Гонка за лидерство обостряется!

И - до встречи!!!

ПС. Кому не жалко, киньте плюс к статье про финал ЛЧ_2008