16 мин.

Групповой этап еврокубков. Вторая игровая неделя

Привет всем, кто читает блог "Ставочки на Евро(кубки)"!

Мы продолжаем наш новый сезон Ставочных игр и сегодня в обзоре 9 матчей, которые интригуют не только вывеской, но и предполагаемой интересной историей на футбольном поле:

ВТОРНИК (ЛЧ): Спартак-Ливерпуль; Бешикташ-РБ Лейпциг; Боруссия Д-Реал.

СРЕДА (ЛЧ): ЦСКА-Манчестер Юнайтед; ПСЖ-Бавария; Атлетико-Челси.

ЧЕТВЕРГ (ЛЕ): БАТЭ-Арсенал; Зенит-Реал Сосьедад; Лион-Аталанта.

Напомню, что нужно указать точный счет игры. По желанию пишите и ставки, которые Вы делаете в БК. 

Делаем ставки, леди и джентльмены!

1) Спартак-Ливерпуль

Результаты обоих клубов в последнее время не очень. И если "Спартак" в Кубке сыграл на победу, то "Красные" вообще вылетели от "Лестера".

(В одной домашней игре "Спартак" обыграл "Ливерпуль" 4-2, благодаря дублю Карпина...)

В целом если смотреть на результаты обеих команд, на количество нереализованных моментов, на слова тренеров после неудачных игр, то можно смело сказать, что "Спартак" - это "Ливерпуль" в АПЛ, а "Ливерпуль" - это "Спартак" в РФПЛ :)

По предстоящей игре можно предположить как обилие голов, так и унылую ничью, с боданием в центре. Однако предположу, учитывая веселый стиль "Ливерпуля", а также состояние обороны обеих команд, что всё-таки по голу клубы друг другу забьют, да и "Спартаку" пора перед всеми показать наконец-то, что он вернулся в ЛЧ не для статистики.

(... в другой проиграл из-за хет-трика Оуэна)

Тем более "Красно-белые" нащупали свою химию в матче с "Кубанью", да и Промес (очень надеюсь что выйдет) должен себя показать и ценник свой приподнять.

ПС. думал Промес не выйдет, но кажется Каррера темнит с его травмой, и считаю, что всё-таки его подготовят к матчу с "Ливерпулем".

Счёт: 2-1

Ставка: Обе забьют // тотал в 1-м тайме меньше, чем во 2-м // Обе забьют во 2-м тайме.

(С) Ayrik

2) Бешикташ-РБ Лейпциг

Турецкий клуб из аутсайдера группы превратился в лидера и главного фаворита, ведь оказалось, что группа не имеет стабильности и победить сможет только тот, кто имеет более наигранный состав. "Бешик" играет исключительно хорошо, ведь укрепили защиту (представляю, как бы защита еще укрепилась продай киевляне Домагоя Виду в "Бешикташ") прикупив Гари Меделя и взяв совершенно бесплатно Пепе, который до этого выиграл с мадридским "Реалом" всё, что можно было выиграть.

(- Вот вам козуля!)

"Лейпциг" - выскочка, которую мы уже видели с немецких полей. Вспоминаю, как однажды фурор наводил "Хоффенхайм", который имея на острие атаки Ибишевича творил чудеса. Ибишевича у "Лепцига" нет, а есть Наби Кэйта, который в следующем сезоне окажется в "Ливерпуле". Главная звезда команды. Еще, конечно, деньги. Они тоже главные звезды команды. 

(Нет, это не жёлтая)

Тем не менее, думаю, шансов у немецких футболистов не будет, ведь в домашних стенах "Бешик" играет еще сильнее, и их атакующий футбол можно сравнить с адскими огненными крыльями. Торсида, естественно, будет неистово поддерживать своих. Спокойно, на опыте. Один гол в одном тайме, а во втором еще один. Не удивлюсь, если немцы смогут получить красную карточку, а потом и привезти в свои ворота пенальти. Посмотрим.

Реклама 18+

Счёт: 2-0

(С) Coco Vandeweghe

3) Боруссия Д-Реал

Что происходит с "Реалом", знает только сам клуб. Несколько бездарных игр и травмы ключевых футболистов сделали игру "Сливочных" просто неузнаваемой. Не факт, что "Реал" вообще увезёт очки из Германии, ведь свой стимул есть у каждого игрока соперника. Например, у Пьера Обамеянга, которого "Реал" забраковал в трансферное окно. Да и игра на переполненной немцами арене будет не очень простой для любого соперника.

("Реал" ни разу в истории не выигрывал в гостях у "Боруссии")

Дортмундцы, напротив, исторически свои лучшие матчи играют у себя дома. Тем более, "Чёрно-жёлтые" уже проиграли одну игру группового турнира ЛЧ, и им теперь необходимо нагонять ушедших вперёд лидеров, а это можно сделать только набирая очки. Плюс команда во всех играх Бундеслиги не пропустила ни одного гола. Настораживает.

(А Роналду не забивал)

В общем типичный матч на 3 результата. Но давайте не забывать, что совсем недавно команды уже играли в группе и оба матча завершились вничью.

Счёт: 3-1

(С) TripleX

4) ЦСКА-Манчестер Юнайтед

Парни Жозе Моуринью просто в огне - я так сходу и не вспомню, шел ли когда-либо сам сэр Алекс по графику три забитых гола за матч к концу сентября.

(Помощь друга! Да, Сергей, шёл - в 2011 году. Ничего табличка не напоминает, кстати?)

ЦСКА все еще лихорадит - в последних пяти матчах чемпионата армейцы одержали только две победы при всего трех забитых голах.

В Лиге Чемпионов, надеюсь, "Юнайтед" не нарисует сам себе приключений и без проблем займет первое место, а оставшиеся три команды будут вести борьбу за оставшийся билет в плей-офф.

Пока что у ЦСКА в этой борьбе фора три очка - поражение в среду для них не станет трагедией. "Юнайтед" же, наоборот, если хочет себе спокойный евроноябрь, должен по максимуму собирать здесь и сейчас.

(Почитайте статью про игровую форму команд в предыдущих встречах между собой)

Плюс ко всему, пока идет игра, Жозе на матчи чемпионата выпускает практически одних и тех же людей.

Практически наверняка состав в Москве будет достаточно сильно отличаться от матча в Саутгемптоне, а значит те парни, которые выйдут на поле будут дополнительно мотивированы оказать впечатление на Моуринью, ведь смог же Эшли Янг после того, как оправился от травмы, выиграть конкуренцию за позицию левого защитника у Блинда и Дармиана.

(Шлагбаум от Эшли)

Началось все, кстати, с матча против "Базеля".

В общем и целом, в этом матче вижу уверенную победу гостей из Англии со счетом 4-0 и Манчестер Юнайтед (победа) + тотал больше 2.5 за 2.78.

На этом все, на прощание песенка вам всем.

А так как песенка про Игоря, то не забудьте посмотреть на него в истории про 10 великих вратарей, у которых по 100 сухих матчей за клуб!

Счёт: 0-4

(С) Under

ПС. Сергей приглашает Вас на Блог о "Манчестер Юнайтед", который ведётся также круто, как и этот! Имеется и Телеграм-канал о "МЮ", в нём будет происходить прямой репортаж с фоточками и видосиками прямо с гостевой трибуны "Красных дьяволов" во время матча с "Армейцами".

Реклама 18+

5) ПСЖ-Бавария

Об этих командах нужно говорить или хорошее, или ничего. Нет, не подумайте плохого. Я это к тому, что у команд очень много поклонников на сайте, и лучше их не дразнить :)

И всё же...

ПСЖ

Команда сейчас вся на эмоциях, как бы не пытался Дани Алвес помирить всех в хорошем парижском ресторане. Но с другой стороны, это не так уж плохо. В матче с "Баварией" каждый будет доказывать, что он лучший. Ну, а если ещё придётся бить пенальти!.. Неймар или Кавани? Кавани или Неймар?

(Так-то ещё и Мбаппе есть)

Шутки шутками, но дома французам нужно выигрывать, тем более, что от их игры в Лиге чемпионов зависит контракт тренера Унаи Эмери.

Я верю в парижан, хотя это, возможно, субъективно, поскольку очень люблю и Неймара, и Ди Марию (хорошо, что аргентинец уже оправился от травмы). Рада, что известный футболист Иван Ракитич сказал о Неймаре так: "Лично для меня он большой человек и один из лучших парней, которых я знаю в футболе".

В общем, ребята, забываем обиды, и вперёд!

(Все 3 домашних матча с "Баварией" ПСЖ выиграл)

А что же "Бавария"?

Как ни странно, но ситуация в команде похожая. 

Юлиан Нагельсманн (главный тренер "Хоффенхайма") с улыбкой троллит тренера баварцев Карло Анчелотти, заставляя того опасаться за своё место.

А переживать есть из-за чего. Говорят, в команде не очень с дисциплиной. Чего стоит только выходка Франка Рибери, швырнувшего футболку в скамейку запасных во время матча против "Андерлехта". И это учитывая счёт 3:0. Выходит, не всё гладко в баварском королевстве.

Реклама 18+

(Ничего ты не знаешь, Франк Рибери)

Но немецкая машина остаётся немецкой машиной. Когда надо, она берёт себя в руки и забивает сколько надо. Да и что говорить? В команде немало звёзд, и большое желание достичь максимума.

Так что нас ждёт интереснейший матч, друзья!

Минимально ставлю всё же на французов.

Счёт: 2-1

(С) skhimin@qmail.com

6) Атлетико-Челси

Признаться, к сожалению, пока что толком не видел игр "Матрасов" в этом сезоне, но, судя по всему, дела их более-менее налаживаются вместе с переездом на новый стадион - одержаны важные победы над "Атлетиком" в гостях и "Севильей" на "Метрополитано".

(Новый стадион завораживает)

Диего Симеоне продлил контракт, а в январе к его банде подъедет старый (во всех смыслах =)) испанский друг.

У "Челси" дела, на первый взгляд, очень даже в порядке.

В чемпионате уже собран вполне статусный набор скальпов - "Сток", "Тоттенхэм" и "Лестер" в гостях, "Эвертон" дома.

Однако рядом с этими победами стоит непонятное домашнее поражение от "Бернли" и 0-0 с "Арсеналом", где, на мой взгляд, "Арсенал" был ближе к победе.

Также стоит отметить, что постепенно набирает форму Эден Азар и его выход на "Метрополитано" хотя бы в концовке матча вполне вероятен.

(Возможно, скоро мы увидим это снова)

Что касается Лиги Чемпионов, мне кажется, что все же в этой группе третьей лишней командой окажется "Рома", поэтому эта игра сама по себе должна быть ничейной.

Первый европейский матч на новой арене - добавляем один гол от болельщиков "Атлетико" и получаем итоговую победу мадридцев 2-1 и "Атлетико Мадрид" - Победа с учетом азиатской форы (-0.5,-1.0) за 2.60.

Счёт: 2-1

(С) Under

Реклама 18+

7) БАТЭ-Арсенал

Ажиотаж будет просто сумасшедшим. Наконец-то в Беларусь приезжает лондонский "Арсенал", да и вообще английских клубов давненько у нас не было.

(последний раз "Эвертон" в групповом этапе ЛЕ 09/10, к слову тогда в составе "Ирисок" числился Шкодран Мустафи)

(Помощь друга! Сергей нашёл, что ещё был "Ливерпуль" - в 2012 году против "Гомеля")

К сожалению без участия Александра Глеба, а жаль! Могла бы получиться очень красивая история. 

(Впрочем, у Глеба и так красивая карьера получилась)

БАТЭ забьет, обязательно. И тут совершенно не важно, каким составом сыграет "Арсенал", всё-таки на домашней арене борисовчане способны пощекотать нервы совершенно любому сопернику, а с номинально более сильным будет даже попроще, чем условная "Славия" из Праги.

(Даже "Барсе" пощекотали)

Матч вполне может получиться упорным, где более классная команда возьмёт-таки вверх. Обе забьют за 1.90 смотрятся очень даже вкусно, также стоит обратить внимание, что на пробитие тотала дают 1.64 (для экспресса самое то).

Реклама 18+

Счёт: 1-2

Ставка: обе забьют за 1.90

(С) rool

8) Зенит-Реал Сосьедад

Ох, как непросто говорить об этом матче! Хромающий и выдавший последние блестящие игры "Зенит" и испанский "Сосьедад" (а Испания в футболе - это Испания, и ничего с этим не поделаешь).

(Коллекция испанских клубов в копилке "Зенита" пополняется.)

"Зенит", конечно, находится на кураже. "Для того, чтобы раскатить наших российских игроков в "Зените", нужно поместить их в комфортную элитную среду. Что мы и сделали, - говорит Президент клуба Сергей Фурсенко. - Мы взяли именно сыгранных между собой аргентинцев". Причина в этом или нет, но в последнее время себя отлично проявляют и Дзюба, и Кокорин, и Полоз, и Ригони...

В общем, все друг другу наступают на пятки, и не зря полузащитник Кристиан Нобоа заключает: "Сильные приобретения и сильная конкуренция".

Похоже, доволен сейчас командой и сам Роберто Манчини: "Очень рад тому, что сейчас происходит с командой и в команде", -уверенно говорит он.

Кроме того, у "Зенита" разыгрались прежние амбиции стать чемпионом. Экс-капитан команды Алексей Игонин риторически спрашивает: "Зенит - чемпион? В Питере это всегда знали - на каждом заборе написано".

(Тем не менее фотка в Гугле с надписью "Зенит-Чемпион" не найдена...)

В общем, у "Зенита" кураж, амбиции, получившаяся игра в Македонии и с "Уфой", и Манчини, разбудивший Кокорина...

Что же у "Реал Сосьедада"?

Колоссальная испанская школа, блестящие навыки, приобретённые под руководством Эусебио Сакристана, удачный прошлый сезон (а состав команды почти не изменился), желание тренера достичь чего-то большего, хорошее настроение ключевого нападающего Виллиана Жозе, который продлил контракт с командой до лета 2022 года, "тонкие, ажурные комбинации" плюс налаженная командная игра в атаке и Хаби Присто, цементирующий игру в середине поля.

Реклама 18+

Так кто кого?

Очень сомневаюсь, но рискну поставить на кураж.

Счёт: 2-1

(С) skhimin@qmail.com

7) Лион-Аталанта

Уверен, что итальянцы смогут забить во Франции, но пропустить-то они пропустят и не единожды.

"Лион" в домашних стенах проповедует хороший футбол, который по достоинству оценен в родном чемпионате. В Лиге Европы нужно играть каждый матч, как последний. Так и будет. "Аталанта" хорошо провела 1-й матч в новом для себя турнире: они одержали убедительную победу над "Эвертоном", но нужно признать, что клубы АПЛ к Лиге Европы всегда относились спустя рукава (вспомните только выступления "Тоттенхема" в Лиге Европы).

(Депай не шмог...)

Что будет во Франции? Чувствую, что 1-е поражение. "Лион" в 1-м туре упустил свою выездную победу на 90+3 минуте, когда "Апполон" смог спастись. Итальянская команда такого не сможет повторить. Играть на два фронта "Аталанта" еще не слишком готова.

(Хотя "Эвертон" дома разгромили)

Обратно таки, думаю, что с такой сильной обороной, как у "Лиона" (после продажи в "Зенит" Мамманы, состав "Лиона" утратил одного из лучших своих защитников), итальянцы имеют шанс на то, чтобы отметиться мячом в ворота французов. Классно смотрится в данном матче ставка на то, что обе команды забьют.

Счёт: 2-1

(С) Coco Vandeweghe

=====

Итоги 2 тура + общий зачёт

=====

В туре победили двое: d_kostin и skorpy55. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

skhimin, всё таки "Аталанта" подвела ;) Впрочем, многих подвёл и БАТЭ, забив "лишний" второй гол.

Реклама 18+

Ну а в лидерах общего зачёта укрепился Coco Vandeweghe. Но погоня предстоит серьёзная - знаю, что Under просто так не отпустит.

Я, в целом, тоже доволен. Набрал достаточно много очков и потихоньку догоняю всех.

Ну и рад я ставочным результатам: 6 из 9 выиграно, хотя общий плюс получился, конечно, маловатым:

Ну а очень много заработал rool :) 

8 из 9 угаданных ставок!

=====

Вот такой второй тур. Вам понравилось? Ждём продолжения к середине октября!