9 мин.

54. Раунды Плей-офф ЛЧ и ЛЕ. Ответные матчи

Привет всем, кто читает блог "Ставочки на Евро(кубки)"!

Мы продолжаем наш новый сезон Ставочных игр. Активность участников чуть-чуть выровнялась - в прошлом туре ставки в зачёт прислали 27 человек.

По итогам трёх туров наших прогнозов тройка лидеров выглядела следующим образом:

  • abramson.xyz

  • Under

  • мой друг Ваня

А сам 3-ий тур выиграл Under c 15 очками. Сразу 9 человек набрали от 11 до 9 баллов. Своим же результатом я жутко разочарован - 3 очка и всего 7 угаданных ставок из 16 за три тура. Видимо, где-то теряешь (в ставках), где-то находишь (в аудитории).

Ладно, надо меньше думать, больше чувствовать. Поехали дальше. Перед каждой новой записью я буду напоминать давать ссылку на правила и на полную таблицу.

Итак, еврокубки вернутся к нам уже во вторник, но играть мы начнём со среды. Уж извиняйте, на большое количество матчей сил у меня не хватило, да и все вторничные матчи показались мне предсказуемыми. Ну не брать же в обзор игру Риека-Олимпиакос...

В общем, продолжаются самые сложные испытания для клубов - этот этап является последним барьером перед групповым этапом. Тем не менее, для некоторых команд всё прекрасно: ЦСКА в игре в Швейцарии помог удивительный автогол, и теперь армейцам главное не проиграть разгромно дома. Думаю этого не случится, но в обзор данную встречу мы включим.

"Зенит" неожиданно проиграл. Прям вот совсем неожиданно. "Краснодар", напротив, свою игру выиграл, но за судьбу "Быков" по-прежнему боязно. Оба матча будет в обзоре

Таким образом сегодня к прогнозу я представляю 6 встреч с живой интригой. Вот эти матчи, которые интригуют не только вывеской, но и предполагаемой интересной историей на футбольном поле:

СРЕДА (ЛЧ): ЦСКА-Янг Бойз; Копенгаген-Карабах.

ЧЕТВЕРГ (ЛЕ): Динамо Киев-Маритиму; Александрия-БАТЭ; Зенит-Утрехт; Црвена Звезда-Краснодар.

Напомню, что нужно указать точный счет игры. По желанию пишите и ставки, которые Вы делаете в БК. 

Делаем ставки, леди и джентльмены!

1) ЦСКА-Янг Бойз

ЦСКА, конечно, можно было бы и не брать в этот обзор и сразу отправлять в следующий раунд, но... Всё честно, гол в ворота соперника залетел дурацкий, и ЦСКА дико повезло.

В той, первой, игре Акинфеев достаточно много выручал, хотя и примем тот факт, что "Янг Бойз" мог бы быть и поточнее - из 22 ударов в створ попали только 4.

(Пока полёт нормальный)

Но опасность всё равно есть. Потеря концентрации, кто-то подумает, что он каратист,выкинет номер, бац и гол на выезде. Лично я не сомневаюсь, что пропущенный мяч можно ожидать, но не факт, что это случится.

Хотя, конечно, первый матч армейцы играли не на максималках. Признаемся, запас прочности у ЦСКА чувствовался. Что будет дома - не знаю, крупной победы явно не случится (да и не надо уже), но проиграть у себя дома в Москве таким примитивным швейцарцам - это надо будет умудриться.

Ждём ЦСКА в групповом турнире.

Счёт: 1-0

Ставка: ТМ3.5 за 1,41

2) Копенгаген-Карабах

Последний раз "Карабах" играл в группе большого турнира - Лиги Европы - давным-давно. Но как играл! Мог выйти в плей-офф, но вмешались судьи, и отменили чистый гол в ворота "Интера".

По сравнению с осенью 2014 года общекомандное мастерство чемпиона Азербайджана сильно выросло, насколько я могу судить по Youtube, и появился реальный шанс доказать свою конкурентную способность на международной арене.

(Какой красивый застывший кадр!)

Победа в пером матче получилась минимальной - всего 1:0, но судя по всему вполне могло быть и 2:0, и 3:0 - голкипер гостей тянул все удары, что летели в створ. Поэтому имеем, что имеем - "Копенгагену" надо выигрывать, и всё. 

Тем более на своем поле всем клубам свойственно преображаться. Датский чемпион показал это на прошлом этапе:  он проиграл "Вардару" в Македонии, но размазал соперника дома - 4:1. И это хорошо, потому что "Карабах" должен научиться на чужом уроке. Сможет ли? Вопрос. Думаю, в игре будет момент, когда азербайджанцы будут проигрывать 2:0, но соберутся и побегут отыгрываться.

Удачи вам в этом, "Карабах"!

Счёт: 2-1

Ставка: П1 за 1,71

3) Динамо Киев-Маритиму

Киевляне провели далеко не лучший матч первый матч против "Маритиму", но говорить о катастрофе слишком рано. Как показал мне обзор игры, португальцы не показали практически ничего, хоть и проводили неплохие контратаки за счет отбора в районе центра.

С другой стороны, и киевляне обостряли в этот вечер очень мало. Мбокани двигался много, выигрывал навесы часто, но... Я бы поставил цифру 0 в графу опасные моменты.

(Пустые трибуны, от газона отлетают куски...)

Катастрофа? Возможно. Но скорее всего, в головах игроков сидит заноза предыдущего этапа, в котором киевляене вышли на домашний газон с шапкозакидательским настроением.

Тем более, газон, раз уж мы про него заговорили, на Мадейре был тяжёлым и вязким, да и дома "Маритиму" пропускает крайне редко. В общем, "Динамо Киев" остаётся безоговорочным фаворитом этого противостояния.

В четверг, на своем нормальном поле, киевляене должны быстро снимать все вопросы и проходить в групповой этап.

Счёт: 3-0

Ставка: ТБ2 за 1,48

4) Александрия-БАТЭ

Ну и ещё один матч-реверанс в стороны дружественных стран СНГ и их болельщиков со Спортс.Ру. Снова "Александрия", снова БАТЭ.

Не смогли борисовчане решить всё в первом матче, более того, сыграли вничью и показали блеклый второй тайм. И это очень интересно, почему же так.

(БАТЭ не смог навесить точно)

Вроде бы "Александрия" на бумаге уступает "БАТЭ" по всем параметрам: команда старше, "дешевле", без игроков своих сборных и т.п. Но смогла, зацепилась, забила и увезла из гостей столь важную ничью. 

Но как поведут себя украинцы в домашней игре? Каково развитие событий? Посмотрим, конечно, но наверняка ждать голевой феерии нам не придётся. Ну и помятуя о том, что у БАТЭ не всё гладко в этом сезоне, например, кадровые проблемы, то поставлю на их поражение.

Иногда нужно очиститься, чтобы идти дальше.

Счёт: 1-0

Ставка: КОМ1 забьёт за 1,38

5) Зенит-Утрехт

Итак, "Зенит" проиграл первый матч. Проиграл неожиданно, ведь перед игрой руководители питерского клуба закидали шапками голландский клуб. Мол, это простой середняк, мол, мы в первом матче всё решим. 

Такое  настроение, видимо, передалось и игрокам, которые не показали на поле ровным счётом ни-че-го.

(Аргентинцам надо забивать)

Питерцы еле выиграли и встречу Чемпионата России. Но, я уверен, 24 августа мы увидим совсем иной "Зенит"... Он будет рвать и метать. Подаст 20 угловых и пробьёт по воротам 34 раза. В общем, втопчет соперника в газон и будет уверенно вести в счёте.

Скажем, 2-0.

А на 89-й минуте пропустит тот самый несчастный гол в результате единственной нормальной контратаки голландцев...

Се ля ви. Нельзя обижать судьбу.

Счёт: 2-1

Ставка: П1+ТБ1.5 за 1,48

6) Црвена Звезда-Краснодар

"Црвена Звезда" удивила. Забила таки второй гол, который даёт им зелёный свет на выход в еврокубки. Побеждай с практически любым счётом и вперёд! "Црвена Звезда" к тому же особо сильна дома (вспомним мартовскую победу над "Спартаком"), поэтому "Краснодару" явно не поздоровится.

Плюс ко всему, как писал rool, сербы скушали и даже не заметили "Спарту", которая, наверное, если по чесноку, не сильно и хуже "Быков".

(И россиянам тоже надо забивать)

Тревожно, действительно, тревожно за второй матч. Но, наверное, мы склонны свои страхи преувеличивать. Скорее всего, по итогу всё станет на свои места, и "Краснодар" отправится в групповой турнир.

А в этом матче ставлю на ничью.

Счёт: 1-1

Ставка: Обе забьют за 1,64

На этом почти всё. В конце выпуска минутка саморекламы:

Надеюсь, данное превью Вам тоже понравилось.

Предлагаю делать в комментариях свои ставки на точный счёт и делиться ожиданиями! 

Огромное спасибо тем, кто подписался на блог и поставил «+».

================================

Итоги 3ого круга + общие очки

================================

Поздравляю победителя тура, нашего новичка - Dronetz1! 12 баллов и сразу 3 угаданных точных счёта! Чуть-чуть отстали трое игроков, у них по 9 очков.

Отдельные поздравления и напутствия удачной игры в дальнейшем нашим лидерам сезона, у которых равенство в баллах: abramson.xyz, моему другу Ване и Coco Vandeweghe! Обороты не сбавляйте, ибо плотность очень высокая, Aramis вон уже дышит в спину.

Ну а я немного доволен - набрал приличное количество баллов в зачёт и угадал 5 из 6 ставок в БК. У rool точно такая же ситуация.

Теперь о планах: как писали в комментариях и как почти все согласились, попробуем на 1-ый тур группового этапа писать коллективно (объём 8-10 предложений). И пробовать начнём с бронирования матчей.

Вот матчи ЛЧ, которые я предлагаю: 

Вторник, 12 сентября - 

  • Бенфика-ЦСКА (Я)

  • Рома-Атлетико (Coco Vandeweghe)

  • Барселона-Ювентус (Shveller)

Среда, 13 сентября - 

  • Марибор-Спартак (Ayrik)

  • Шахтёр-Наполи (skhimin)

  • Тоттенхэм-Боруссия (Coco Vandeweghe)

Четверг, 14 сентября - 

  • Копенгаген-Локомотив (Shveller)

  • Арсенал-Кёльн (rool)

  • Вардар-Зенит (Я)

UPDATE. Все матчи разобраны, ждём 10 сентября и посмотрим, что выйдет из такого коллективизма. А пока всем хорошего отдыха от данного блога!