6 мин.

51. Квалификационные раунды ЛЧ и ЛЕ. Ответные встречи

Привет всем, кто меня читает!

А читают это блог теперь гораздо большее число людей. Признаюсь честно: я поражён количеством игроков, принявших участие в первом туре нового сезона Ставочных игр. Целых 28 человек! Вау!

Спасибо всем! Надеюсь, я и мои коллеги-соавторы не подведут своих читателей - мы будем стараться писать для вас хорошие тексты с интересными картинками. Ну а вы, уважаемые подписчики, не пропадайте и вовремя делайте свои прогнозы.

Итак, еврокубки вернулись. Особенно удачно стартовали ЦСКА и "Зенит" - выездные победы с сухим счетом практически не оставляют шансов греческому и израильскому сопернику. Тем не менее, 3-ий квалификационный раунд - это только начало, и у российских клубов все самые серьёзные испытания ещё впереди.

В первом туре наших прогнозов четвёрка лидеров выглядела следующим образом:

  • abramson.xyz

  • Ayrik

  • Saluton

  • мой друг Ваня

Своим же результатом я жутко разочарован - 1 очко и всего 2 угаданные ставки. Видимо, где-то теряешь (в ставках), где-то находишь (в аудитории).

Полная таблица (благодаря Under) тут - https://goo. gl/QMJE1C

В общем, давайте продолжать. Сегодня к прогнозу я представляю 4 встречи. Для тех, кто только-только присоединяется к блогу, вот ссылка на правила (и там же результаты первого круга).

Вот такие матчи, где сохранилась хотя какая-то интрига, я выбрал для второй части разминки:

СРЕДА (ЛЧ): Аякс-Ницца; БАТЭ-Славия.

ЧЕТВЕРГ (ЛЕ): Ружомберок-Эвертон; Краснодар-Люнгбю.

Напомню, что нужно указать точный счет игры. По желанию пишите и ставки, которые Вы делаете в БК. 

Делаем ставки, леди и джентльмены!

1) Аякс-Ницца

Я, честно, не хотел брать те же пары, что и в прошлой статье, но результат первой встречи команд не позволил мне это сделать: данная пара решительно не захотела оставить выяснение отношений на французской земле и перенесла их на голландскую.

Итак, кто же пройдет в Play-off round квалификации, где уже поджидают "Севилья", "Наполи", "Ливерпуль", "Спортинг" и "Хоффенхайм"?

(Забьёт ли Марио снова?..)

Расскажу о своих эмоциях, когда я задумался над этим вопросом: 

  • я бы хотел, чтобы такой харизматичный игрок, как Балотелли играл в ЛЧ;

  • я бы хотел, что тот, прошлогодний, сказочный "Аякс" с таким же открытым сердцем классно сыграл в ЛЧ;

  • я уверен, что голландская команда не потянет уровень ЛЧ и не выйдет в плей-офф. Ровно, как и французская.

Вот и что мне делать: разорваться? =)

Но то эмоции. А что говорит нам разум? То, что "Ницце" надо забивать гол в гостях, а "Аяксу" надо выигрывать с любым счётом. Так вот, если пойти от обратного, думаю, что амстердамцы проведут быстрый гол, "Ницца" отыграется, но всё равно пропустит решающий укол.

Счёт: 2-1

Ставка: ТБ(2) за 1,51

2) БАТЭ-Славия

О "БАТЭ" мы знаем почти всё: команда любит загнать себя в угол, а потом героически преодолевать препятствия. Вот и первый матч белоруской команды получился для неё типичным - уже на 19 минуте "БАТЭ" остался в меньшинстве.

(Удар с пенальти - гол)

Хорошо хоть забитый капитаном "Славии" гол так и остался единственным. Ни Шкода, ни Руслан Ротань, ни великий и ужасный Данни не смогли довести счёт до крупного. Но тут, надо признать, гостям сильно помогали штанги и перекладины.

Но всё это, впрочем, осталось в первом матче. А что будет в Борисове? По именам "Славия" по-прежнему смотрится явным фаворитом, но лично я вижу в этой паре моральное преимущество на стороне хозяев. Они уже сто раз выбирались из таких передряг, хотя для полного погружения в эпичность в этом матче нам потребуется дополнительное время. На это и поставлю.

Счёт: 1-0

Ставка: 1Х за 1,71

3) Ружомберок-Эвертон

За этим матчем я следил по большому счёту только потому, что именно в нём Уэйн Руни дебютировал за "Эвертон" во второй раз в своей карьере (и, кстати, не стал капитаном). Я хотел увидеть его голы, но вместо разгромной победы в первом матче получилось посмотреть только за тем, как Лейтон Бейнс забил единственный мяч на "Гудисон Парк". Словацкая сторона хорошо защищалась, и у хозяев ушло более часа, чтобы взломать её.

(В первой официальной игре сезона за "Эвертон" Руни не забил)

Не получилось отличиться и у другого классного приобретения команды из Ливерпуля - Дэви Классен вырезал прекрасные передачи, которые так и не замкнулись партнёрами. Почему? Да потому, что это был самый ранний старт сезона для "Эвертона" - "Ириски" смотрелись неготовыми к игре с так рьяно упирающимся "Ружомбероком", который, к тому же, уже провёл целых 5 официальных матчей.

Вот и вопрос: сможет ли недоваренная английская команда удержать шаткое преимущество? Куману по-прежнему есть над чем подумать и поработать.

Счёт: 1-1

Ставка: Ф1(1,5) за 1,85

4) Люнгбю-Краснодар

На сухую и уверенную победу "Краснодара" ставило 16 человек из 28. Многие также писали в комментариях, что "Быки" уверенно закроют вопросы о проходе в следующий круг. А по факту получилось то, что получилось: сложный соперник оказал максимально серьёзное сопротивление и увёз из южного города хороший результат.

(Красивая форма всё-таки у "Быков")

Датчане могли подойти к ответной встрече и явными фаворитами, да вот гол на последней секунде испортил настроение не только мне (ушла ставка на точный счёт), но и фанатам "Лонгбю": играть дома, имея выездную ничью 1-1, гораздо легче, чем знать, что нужна обязательная победа. 

Выступлю кэпом и напишу расклад: "Краснодару" надо не проиграть, а датчанам надо выиграть 1-0. Учитывая, что игра "Быков" в первом матче мне не понравилась (а я писал в комментариях, что будет очевидный недонастрой на соперника), думаю, что игра пройдет с небольшим перевесом хозяев, которые на этот раз точно не проиграют.

А вот кто пойдёт дальше, тот ещё вопрос.

Счёт: 1-1

Ставка: 1Х за 1,67

На этом почти всё. В конце выпуска минутка саморекламы:

Надеюсь, и данное превью Вам тоже понравилось.

Предлагаю делать в комментариях свои ставки на точный счёт и делиться ожиданиями! 

Огромное спасибо тем, кто подписался на блог и поставил «+».

================================

Итоги 2ого круга + общие очки

================================

Поздравляю четырёх победителей и двух лидеров сезона! И продолжаю посыпать себе голову пеплом: видимо, все мои силы уходит на написание текстов и подведение итогов :)

До встречи уже в эти выходные! Продолжим играть!