2 мин.

Rio 2016. Загадки понедельника

   Сегодня состоятся последние три игры группового этапа, после чего баскетбольный турнир в Рио плавно перейдёт в стадию плей-офф. Так кто же будет соперниками сборных США, Австралии, Франции и Сербии?

   Первыми выходят играть Нигерия - Бразилия. Ну тут, я думаю, африканцы весь свой фарт на Олимпиаде исчерпали и даже прыгнули выше головы. Бразилы в заключительном матче должны просто втоптать в паркет соперника, которые уже могут быть довольны своим выступлением здесь. Ну а Нене должен возглавить эту акцию, тем более что достойного оппонента в составе Нигерии я не вижу.

   Далее у нас по программе Испания - Аргентина. Казалось бы, буки отдают предпочтение европейцам, но мне вот не даёт покоя одна мысля - победа выводит Испанию скорее всего на 2- место, а это значит четвертьфинал с Францией. Оно им надо? Но и проигрыш может выйти им боком... Короче, это матч, который можно просто посмотреть, а потом уже делать какие либо выводы.

   Ну и завершается игровой день матчем Литва - Хорватия. А вот тут, я считаю, надо отталкиваться от результатов предыдущих двух матчей и смотреть, что даст победа каждой из команд. Но литовцам пора уже расшевеливать Валанчунаса, иначе плей-офф они будут играть без него. Касаемо хорватов, если им позарез нужна будет победа, всё ещё проще - "В любой непонятной ситуации пасуй Богдановичу". Всё ещё жду, когда проснётся тот Симон, что совсем недавно играл за "Локомотив-Кубань". Но может сложиться и такая ситуация, что Литве будет выгоднее проиграть, например, если захотят играть с Австралией, а не Сербией.

   Что же получается в итоге? Вот такие мысли - Нигерия-Бразилия Ф2(-8.5), Нене ТБ(10.5), Й.Валанчунас ТБ(11.5) и Б.Богданович ТБ(20.5). Для клинических - Испания-Аргентина П2 и К.Симон ТБ(9.0).

Удачи!

P.S. Ну вот, остался матч Литва-Хорватия, победитель получает Сербию, проигравший - США(для хорватов) или Австралию(для литовцев). Устроит ли поражение Литву? То, что хорватам не нужна Америка, тут и вопросов быть не может...