13 мин.

Превью третьего тура РФПЛ

Зенит - Ростов

12 августа, 19:30, стадион "Петровский"

коэффициенты

Стартовый матч 3-го тура пройдёт в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", где местный "Зенит" примет на своём поле одного из главных ньюсмейкеров нынешнего чемпионата России - "Ростов". Команда Мирчи Луческу в первых 2-х матчах не смогла ни разу поразить ворота соперников и если в матче 1-го тура против "Локомотива" это было вполне ожидаемо, то в Уфе против одноименной команды питерцы снова ушли с поля с цифрой 0 в графе "забитые мячи". А "Ростов" как и был, так и остался "Ростовом" образца прошлого сезона, правда теперь без своего главного инженера - Курбана Бекиевича Бердыева, но с такими же долгами перед футболистами, невыполненными обещаниями руководства и прочей околофутбольщиной, скрытой за семью печатями. Тем не менее, несмотря на множество проблем по обе стороны, этот матч для "бронзового" и "серебряного" призеров прошедшего чемпионата может стать отправной точкой для успешного выступления в текущем сезоне. Команда "Мистера" наверняка попытается положить конец своей безголевой "засухе" и показать коллективный футбол Луческу во всей красе, а "южане" доказать, что жизнь без Бердыева не заканчивается.  

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

зенит-ростов

Что касается состава "сине-голубых", то Гарай, пропустивший прошлый матч из-за повреждения, вернулся в общую группу и претендует на место в старте, чего не скажешь о Дзюбе, который залечивает свою старую травму колена. И если с вратарской и защитной линией всё в порядке и изменений там ждать вряд ли приходится, то в средней линии стоит ждать выхода Жиркова на правом краю (наигрывался на этой позиции на предсезонном сборе), броуновского изменения позиций между Маурисио и Витцелем, а Кокорин, скорее всего, вновь выйдет на острие, оставив Кержакова ждать своего выхода со скамейки запасных. Новичок "Зенита" Жулиано также пропустит предстоящую встречу в связи с отсутствием разрешения на работу (данная проблема должна быть закрыта в течение ближайших дней)

ростов

Сердар Азмун схватил глупую дисквалификацию в прошлом туре, что делает обойму Кириченко еще более "прохудившейся". В связи с этим компанию Бухарову в атаке может составить Александр Ерохин, окончательно восстановившийся от травмы, либо Дмитрий Полоз, временно выпавший со стартового состава. В линии полузащиты изменений ждать не приходится за неимением в составе футболистов уровня Нобоа, Гацкана и Калачева. В центре обороны и по краям также не стоит ждать изменений.

Урал - ЦСКА

13 августа, 15:30, стадион "СКБ-Банк Арена"

коэффициенты

Урал показал достойную игру в обоих турах, набрав в них 4 очка и не пропустив ни одного мяча. И если в домашнем матче первого тура против "Уфы" подопечные Вадима Скрипченко показали футбол, приятный глазу болельщика, то в Ростове-на-Дону так и не смогли распечатать ворота Джанаева, хотя почти 70 минут были в численном большинстве. А "армейцы" за 2 тура и вовсе соорудили лишь один гол, хотя и встречались с командами из нижней части таблицы. Потеряв Мусу, и выписав в годичную аренду нападающего французского "Монако" Ласину Траоре, прекрасно знакомого любителям российского футбола, команда Леонида Слуцкого стала играть еще более "примитивно" и предсказуемо, что недостаточно для взламывания глубоко обороняющихся команд. Предстоящий матч станет для "красно-синих" первым на уровне сложности "профессионал", ведь "шмели" наверняка могут ужалить.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

урал

Защитная линия уральцев играла в 2-х турах в одном сочетании, за исключением 18-летнего сербского защитника Доминика Динги, который заменил в стартовом составе 21-летнего Радована Панкова. Кто из них выйдет в старте в 3-м туре, либо это будет другой футболист - предсказать сложно. В центре поля и в линии нападения все стабильно и изменений тут ждать не приходится, за исключением разве что Коробова, который может уступить свое место в старте Александру Павленко или Георгию Чантурии.

цска

Леонид Слуцкий вряд ли готов форсировать события, так что предугадать состав "армейцев" не составит труда. Вопросы вызывает лишь позиция Головина, который вполне может присесть на скамейку запасных, уступив место Александру Ионову. В остальном - всё по-старому.

Крылья Советов - Краснодар

13 августа, 18:00, стадион "Металлург"

 *

Самарские "Крылья Советов" вновь столкнулись с такой насущной для них проблемой, как игра в атаке, к тому же потеряв "двигателя" команды - француза Йоана Молло. Минимально проиграв стартовые 2 матча с одинаковым счетом 1:0, "крылышки" опустились в зону вылета, показав при этом удручающую игру, и если главный тренер самарцев Франк Веркаутерен не решит эту проблему как можно раньше, то "зона вылета" может стать местом постоянной дислокации его подопечных. К сожалению для самарцев, первый домашний матч чемпионата не сулит им ничего хорошего, ведь в гости пожалуют "быки" Олега Кононова - лучшая команда РФПЛ #прямосейчас. "Краснодар" в текущем сезоне еще не уходил с поля, не забив 3 мяча и более, и есть вероятность, что данная тенденция продолжится.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

крылья советов

Состав "Крыльев Советов" пополнили 2 форварда: воспитанник "Ювентуса" Кристиан Паскуато и экс-форвард "Карпи" Джерри Мбакогу. Ждать их дебюта вряд ли приходится, так что линия нападения отдана на откуп Адису Яховичу, которого может заменить Сергей Корниленко. Из претендентов на старт можно отметить атакующего полузащитника Джанни Бруно, оба раза выходившего на замену, и центрального защитника Шелдона Бато, который уже провел полный матч в 1-ом туре.

краснодар

Состав "быков" очень сыгран и стабилен, и Кононов этот работающий "механизм" менять не будет. Можно лишь предположить, что Калешин может заменить Петрова в старте, в связи с чем Енджейчик может переместиться на левый фланг обороны. Рикардо Лаборде и Марат Измайловы травмированы.

Рубин - Спартак

13 августа, 20:30, стадион "Центральный"

 *

Программу субботнего игрового дня 3-го тура закрывает матч между казанским "Рубином" и московским "Спартаком". Главный тренер "бордовых" Хави Грасия пытается строить революцию в новом клубе, но ни "иностранный" десант, ни огромное вливание денежных средств не дают пока никаких результатов, кроме как разочарования казанских болельщиков. "Красно-белые" со дня на день ожидают приезд Курбана Бердыева, а пока исполняющим обязанности главного тренера стал Массимо Каррера, уже дебютировший на этому посту с победы. Примечательно, что эти 2 команды так или иначе связаны с именем Курбана Бердыева, что делает данный матч "матчем тура".

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

 

рубин

У "Рубина" дисквалифицированных и травмированных в составе нет (за исключением Олега Кузьмина), проблемы лишь у Максима Лестьенна и других иностранных футболистов, которым запрещают играть "бюрократические вопросы". Вполне возможно, что на предматчевой пресс-конференции Хави Грасия сообщит о том, что эти формальности улажены. Так что на данный момент стоит ожидать примерно вот такой состав. Хотя вариантов "стартовых 11" у Хави Гарсии просто масса.

спартак

Маловероятно, что Массимо Каррера будет менять победный состав, ведь на данный момент именно такое сочетание футболистов выглядит наиболее сбалансированным и стабильным. Джано Ананидзе тренировался индивидуально, а Ивелин Попов, Ромуло и Мельгарехо станут усилением лишь по ходу игры.

Томь - Уфа

14 августа, 15:30, стадион "Труд".

 *

Томичи стали первой командой в текущем чемпионате, которые смогли отыграть отставание в 2 мяча, тем самым заработав первое очко в сезоне, причем в соперниках был "Локомотив", только только сменивший руководство. Подопечные Валерия Петракова показали настоящий сибирский характер в матче с "железнодорожниками" и теперь им предстоит провести первый домашний матч против "Уфы" Виктора Гончаренко. Бывший экс-рулевой "БАТЭ" в своей новой команде, в первую очередь, выстроил игру в обороне и его подопечные уже смогли остановить "Зенит" Луческу, дав Шелии записать на свой счет первый "сухарь" в текущем сезоне. Данная встреча может оказать непосредственное влияние на финише чемпионата, где от каждого очка будет зависеть итоговое распределение мест в таблице, так как данные команды должен брать максимально количество очков именно в матчах между собой. 

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

томь

"Томь" значительно обновила свой состав и предсказать стартовые 11 сложно. Позицию опорного полузащитника может занять Кирилл Ковальчук, вернувшися в стан томичей после 6-летнего отсутствия, а также чешский полузащитник Лукаш Дроппа, приехавший в Томь в статусе свободного агента. Также на поле могут появиться полузащитники Павел Голышев и молодой Павел Кудряшов, нападающий Александр Касьян, а также не стоит забывать о чешском защитнике Давида Яблонски, провалившего игру с "Локомотивом". В общем, прошло слишком мало игр, чтобы можно было понять, какими игроками Валерий Петраков попытается закрепить позиции "Томи" в чемпионате.

уфа

Владимир Гончаренко редко ротирует состав, так что основная обойма уфимской команды будет выглядеть примерно таким образом. Особо выделяется 18-летний полузащитник Иван Обляков, который вполне неплохо смотрелся в игре с "Зенитом" и имеет все шансы стать "новым Зинченко". Помимо этого Гончаренко ожидает усиление атаки в лице форварда "Спарты" Кехинде Фатаи, запомнившийся болельщикам "армейцев" за дубль, который он оформил в квалификации Лиги Чемпионов против ЦСКА, тем более в атакующей линии уфимцы испытывают проблемы.

Анжи - Арсенал Тула

14 августа, 20:00, стадион "Анжи-арена"

 *

Дебют бывшего рулевого сборной Чехии Павла Врбы в чемпионате России получился неудачным. И если в игре против "армейцев" блестяще сыграл капитан команды Александр Беленов, то уже в матче против "Амкара" подопечные Гаджи Муслимовича одержали комфортную победу над махачкалинцами. Но несмотря на не очень удачный старт, "Анжи" имеет все шансы закрепиться в РФПЛ в качестве крепого "середняка", ведь махачкалинцы имеют крепкий состав и сильного тренера, давно доказавшего свою состоятельность. На пути к их первой победе станет тульский "Арсенал". "Канониры" обыграли в прошлом туре "Рубин", но потеряли своего главного тренера Сергея Павлова на один матч - виной тому, дисквалификация на один матч за нарушения правил регламента. Интересно будет понаблюдать за командой Врбы, который, определенно, попытается обставить команду из Тулы.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

анжи

Александр Жиров на этот матч дисквалифицирован за полученную красную карточку в игре с "Амкаром", так что его место, вероятнее всего, займет арендованный у "Бордо" Седрик Ямбере. Атакующая четверка футболистов наверняка будет иностранной, ведь восстановившийся после небольшого повреждения Янник Боли наверняка выйдет в основе вместо Святослава Георгиевского на позиции оттянутого форварда. Также стоит ожидать дебюта испанского защитника Хуана Кала, арендованного у испанского "Хетафе".

Арсенал тула

Не стоит ждать глобальных изменений и у тульского "Арсенала". Победный состав Сергей Павлов менять не будет, также может произойти дебют Мохаммеда Авала в футболке "канониров". Эммануэль Фримпонга ждать на поле не стоит, так как по словам Сергея Павлова, бывший футболист лондонского "Арсенала" находится в послеотпускной форме.

Терек - Локомотив

14 августа, 20:30, стадион "Ахмат-Арена"

 *

Подопечные Рашида Рахимова провалили встречу в Краснодаре, проиграв одноименному клубу 0:4, чем мгновенно подпортили себе репутацию хорошо обороняющейся команды. Зная Рашида Рахимова, грозненцы, определенно, сделают далекоидущие выводы и больше не допустят "проходного двора" в обороне и попытаются реабилитироваться перед собственными болельщиками на родной "Ахмат-Арене". Что касается "Локомотива", то место президента занял Илья Геркус - человек, определенно, не далекий от футбола и имеющий опыт руководства "Лиги-ТВ" и также занимал должность президента в питерском "Зените". Болельщики "Локо" ликуют, ведь ненавистная Смородская ушла (или всё таки не ликуют?). Также команду по добровольному желанию покинул Игорь Черевченко, обязанности которого в этом матче будет исполнять Олег Пашинин. 

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

Терек

Состав "Терека" пополнил защитник сборной Венесуэлы Вилькер Анхель, для которого этот матч может стать дебютным в российском чемпионате, к тому же учитывая факт, что Родолфо провалил игру с "Краснодаром", но перемены в составе на данный момент не очень уместны ввиду уровня соперника. Также позицию единственного нападающего может закрыть Аблай Мбенг или Беким Балай, тут все зависит от тактического рисунка команды Рахимова. На остальных позициях изменений не предвидится.

Локомотив

Олег Пашинин не будет менять структуру игры московского клуба и ввиду отсутствия конкуренции на некоторых позициях и травмы Алана Касаева, стартовый состав "железнодорожников" должен выглядеть таким образом. 

Оренбург - Амкар

15 августа, 17:30, стадион "Газовик"

 *

Заключительный матч 3-го тура пройдет в Оренбурге на стадионе "Газовик", где местная команда примет "Амкар" Гаджи Гаджиева. Сложный для предсказания матч, ведь обе команды исповедуют оборонительный стиль игры и любят играть "вторым номером". Роберт Евдокимов хорошо подготовил команду к сезону, но с помощью "магии чисел" "Оренбург" оба раза уступил с минимальным счетом, причем решающие голы были забиты на 83-й минуте встречи. Что касается пермской команды, то они довольно уверенно обыграли махачкалинский "Анжи" со счетом 2:0 и были близки к победе в игре с "Рубином" и не собираются сдавать свои позиции на фоне успеха. В этом матче не стоит ждать большого количества забитых мячей, но борьбы здесь будет колоссальное количество.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

Оренбург

Состав подопечных Роберта Евдокимова довольно "скромный" даже по меркам нашего чемпионата, но костяк команды именно в этих игроках, которые могут дать бой любой команде. Также не забываем "легенду" российского футбола Александра Прудникова, способного усилить игру со скамейки запасных. 

Амкар

Гаджи Гаджиев не любит ротировать состав, к тому же победный состав менять нет смысла. От состава пермяков никаких "сюрпризов" ждать не стоит.

* - коэффициенты появятся сразу после добавления их на сайт