2 мин.

Матч двух достойных команд. День 26

 

Всех приветствую, давайте приступать к обзору вчерашнего шикарного вечера.

Италия – Испания

Из стартовых изменений у команд можно отметить выход Оярсабаля вместо Мораты у Испании и появление в старте Кьезы и Эмерсона у Италии. Опасных моментов команды за первый тайм много не создали, стоит отметить удар Ольмо, который отбил Доннарумма и попадание Эмерсона в перекладину ворот. Испания больше владела мячом, а Италия надеялась на свои контратаки, но команды в итоге ушли на перерыв без голов.

Первый гол мы с вами увидели на 60 минуте. Сначала последовала передача на забегающего Чиро Иммобиле, но у него из под ног мяч выбил Эмерик Ляпорт. Выбитый мяч подхватил Федерико Кьеза и ударил в дальний угол ворот Симона. Следом Коке выдал гениальный пас черпачком на голову Оярсабалю, но Микель не смог подстроиться под передачу и махнул мимо мяча. В дальнейшем Кьеза выдал классный пас на ход недавно вышедшему Берарди, но Доменико пробил прямо в Унаи Симона. Испанцы зажали Италию в свою штрафную и за 10 минут до финального свистка все-таки смогли отыграться. Уж крайне много позволили итальянцы Альваро Морате и Дани Ольмо. Разыграли эти двое между собой мяч и Ольмо вывел Морату на рандеву с Доннаруммой и Альваро не подвел. Экстра-тайм прошел под явным преимуществом испанцев, но голов мы не увидели.  Первые свои удары в серии пенальти обе команды не забили, но в дальнейшем команды не ошибались до четвертого удара испанцев. Доннарумма смог отразить удар Мораты, а затем все зависело от удара Жоржиньо. Ну а игрок Челси не подвел свою команду и забил решающий удар.

Италия выходит в финал спустя девять лет и теперь до победы их отделяет всего один шаг. Испания же провела отличный матч и в дополнительное время могла даже выиграть в этой встрече. Команда у Луиса Энрике весьма молодая и нынешний турнир явно послужит хорошей базой для будущего мундиаля в Катаре.