2 мин.

Дания в полуфинале и разгром в Риме. День 23

Всех приветствую, прошедшей ночью завершилась стадия ¼.

Чехия – Дания

Дания забила уже на 5 минуте матча после розыгрыша углового, подачу верхом  головой замкнул Томас Дилейни. В целом по моментам первый тайм вышел примерно равным, обе команды обостряли, но уже в первой половине встречи датчане отличились и во второй раз. Мелле выдал шикарную передачу с левого фланга, которую завершил Каспер Дольберг.

В начале второй половины встречи чехи все же смогли отыграть один мяч. Патрик Шик одним касанием сократил разницу в счете до одного гола и забил уже свой пятый гол на этом ЕВРО. В дальнейшем чехи продолжали давить, а датчане больше действовали на контратаках, но счет все-таки остался прежним.

Чехи показали себя с лучшей стороны на этом ЕВРО и смогли прыгнуть выше головы. Датчане же провели очередной классный матч и теперь до финала им остался всего один шаг.

Украина – Англия

Как и в первом матче этого дня мы с вами увидели быстрый гол. Забил его на 4 минуте Харри Кейн после потрясающего паса от Рахима Стерлинга. Англичане продолжали создавать опасные моменты на протяжении всего тайма, но забить больше не удалось. Украинцам же было крайне трудно в первом тайме и ничем опасным они запомниться не смогли.

Второй тайм англичане начали все также активно и на 46 минуте отличился Харри Магуайр. Через четыре минуты вновь отличился Харри Кейн и результат игры стал понятен всем. Украинцы так и не смогли противопоставить хоть что-то англичанам и в середине тайма пропустили от Джордана Хендерсона четвертый мяч.

Англия провела возможно свой лучший матч на этом турнире, снова оставив свои ворота сухими. Украинцы же провели крайне плохой матч и закономерно получили разгром в этом матче.