Классный матч открытия. День 1

Добрый день, вчерашним матчем Турция – Италия стартовал шестнадцатый Чемпионат Европы, о нем мы сейчас и поговорим.

Многие эксперты называли сборную Турции одной из темных лошадок, и вправду с таким составом турки способны пошуметь на этом ЕВРО. Но матч с Италией этого не показал. С самого начала матча, сборная Турции припарковала в своей штрафной автобус и по большей части весь первый тайм отбивалась от итальянских атак. Итальянцы активно атаковали весь тайм и их гол был лишь вопросом времени. Сами же турки в атаке ничего опасного создать не смогли, подходов к воротам Доннаруммы было по минимуму. Большие надежды в атаке у сборной Турции были на Бураке Йылмазе, но мяч до него толком и не доходил. Нулевая ничья не была логичным исходом первого тайма.

Второй гол наконец-то принес нам голы и раскрыл игру. Первый гол – индивидуальная ошибка Мериха Демирала. Мерих неправильно расположился в своей штрафной при выносе мяча и занес его в сетку своих ворот. Ну а уже дальше игра раскрылась, у Турции появились свободные зоны, которыми итальянцы с удовольствием и пользовались. Второй гол забил Чиро Иммобиле добиванием после удара Спинаццолы. Ну и завершил игру красивым ударом Лоренцо Инсинье. Счет на табло стал 0-3 и он полностью показывает тотальное доминирование итальянцев на протяжении всей игры.

Сборная Турции ничего не смогла противопоставить итальянскому коллективу. Такое поражение еще не хоронит шансы Турции на плей-офф ведь впереди матчи с главными конкурентами в группе. Ну а сборная Италии показала всем болельщикам и зрителям серьезность своих намерений на этом турнире. Ни один игрок Скуадры Адзурры не выпадал из ритма игры, но сегодня я отмечу двоих: Лоренцо Инсинье и Леонардо Спинаццолу. В скором времени в состав команды вернется травмированный Марко Верратти, который должен помочь команде на этом ЕВРО. Итальянцы показали отличный футбол, задушили соперника прессингом  и выиграли по владению и ударам.

Сегодня желаем удачи  сборной России в матче против Бельгии и смотрим на наших будущих соперников.