2 мин.

Испорченный праздник

Чемпионат мира по хоккею-это всегда праздник для болельщиков, а уж когда он проходит дома - вдвойне. Некоторые (около 12тыс. человек, на секундочку) впали по этому поводу в такую эйфорию, что выложили пару-тройку прожиточных миниумов за возможность наблюдать этот самый праздник с трибун. Вот за кого обидно особенно.

Море вопросов в первую очередь, конечно, по составу. Звенья тасовались неприлично часто, причем это никак не спасало игру, а скорее наоборот вносило еще больший сумбур. Лично мое мнение, что неопределенность с составом- это вообще корень всех нынешних проблем сборной. О каком взаимопонимании и, хотя бы элементарной сыгранности можно говорить, когда за два дня до старта чемпионата нет ясности по поводу заявки. Для экспериментов со звеньями существует Евротур, который, кстати, раздробил календарь КХЛ и тренировочный процесс клубов, выдернув оттуда лидеров под лозунгом "Всё для сборной, всё для победы". И что в итоге? Мы опять ждем НХЛовцев как манну небесную. Подразумевается, что подавленные вылетом из борьбы за кубок Стэнли и изнеможённые плей-офф игроки решат все наши проблемы. А пока будем надеяться на чудо.

Дацюк, конечно, волшебник, да он и выдал пару фееричных пасов, только что толку, если Дадонов с метра не забивает.

Ладно, давайте о положительных моментах. Такой пинок в самом начале чемпионата необычайно полезен. Ничего страшного еще не случилось, но выводы Знарок и его подопечные сделают. 

В принципе, просветления были - начало игры и просто потрясающий отрезок минут за 6 до конца второго периода. Самое наше больное место - реализация, скоро может подтянуться за счет лучшего снайпера НХЛ, да и вообще сборная еще усилится. 

На этом у меня всё. Не судите строго, понятно, что мое мнение не истина в последней инстанции и тренерам да экспертам виднее, но я, как и любой болельщик желаю нашей сборной только побед и выразительной игры, а тут, сами понимаете, накипело...

alt