2 мин.

Такие разные серии

Прежде всего, хочу поздравить всех болельщиков ЦСКА с заслуженным выходом команды в финал Кубка Гагарина. Честно говоря, подопечные Квартального даже как-то слишком легко прошли питерских одноклубников. Москвичи учли печальный прошлогодний опыт и отыгрывали в обороне настолько внимательно и плотно, не оставляя СКА никакого пространства для развития атаки, что даже хваленое питерское большинство перестало давать плоды. В общем, все четко, но надо быть действительно преданным болельщиком одной из команд, чтобы посмотреть каждую встречу от и до. Вы уж меня простите, но, когда первая за игру шайба залетает на 112(!!!) минуте, невольно сожалеешь о потраченной на просмотр этого невыразительного зрелища субботе.

Зато практически после каждой игры новостные ленты пестрили скандальными заголовками. Самая заезженная тема плей-офф - выйдет ли на лед Ковальчук, отошла на второй план, во-первых, потому, что всем уже все равно, во-вторых, и без этого хватало что обсудить.

Срыв предматчевой разминки ЦСКА (пространство, где должны были разминаться гости в Ледовом, оказалось занято посторонними предметами), слухи о расторжении Шипачевым и Дадоновым своих контрактов с СКА, бесконечные споры вокруг судейских решений,и, как апофеоз всего этого - громкий скандал с четырехматчевой дисквалификацией Джеффа Плэтта.

Но довольно о грустном, по итогу ЦСКА ждет своего соперника по финалу, и судя по тому, как развивается серия на востоке, кто бы там не вышел, финал этот будет крутым!

Тем временем Восточная конференция 

Каждая встреча Магнитки и Салавата в финале конференции - это маленькая хоккейная феерия. Хочется, чтобы эта серия длилась вечно! Но тут не расскажешь, тут смотреть надо. Отмечу только, что Сергей Мозякин набирает очки уже в 12-й игре подряд. А в первой встрече с "Салаватом Юлаевым", именно его гол во втором овертайме принес "Металлургу" победу. В общем, браво, капитан! 

Сергей всегда отличался умением забивать в самый нужный момент, на его счету уже столько победных шайб, в том числе в овертайме , что можно смело говорить о том, что Мозякин - лучший капитан в лиге на данный момент (мало ему звания лучшего бомбардира в истории КХЛ) . 

alt

Хотя "Металлург" и находится в шаге от победы, Салават, я думаю, еще зацепится, по крайней мере подопечные Игоря Захаркина (как и он сам) этого достойны. Во всех трех поражениях (даже во второй встрече, где уфимцы проиграли с разгромным счетом) им не хватило немного везения, а хоккейная фортуна, как известно, дама справедливая и часто возвращается, когда ее совсем не ждешь.

Фото: Официальный сайт ХК "Металлург" Магнитогорск