1 мин.

18.03.2017. День, когда наш хоккей осиротел

Признаюсь, не думала продолжать вести этот блог, но не стало Сергея Наильевича Гимаева, и вот, переночевав с этой мыслью, я решила поделиться переживаниями простого болельщика.

О его смерти я узнала из смс:

   - Гимаев умер

   - Да ты что?? Наилич?

   - Да, играл за ветеранов, стало плохо, так и не пришёл в себя.

Верить не хотелось. Я кинулась проверять в соц. сети и, к своему ужасу, обнаружила, что это - правда. Моя лента была заполнена Гимаевым. Писали все: игроки КХЛ, НХЛ, комментаторы, журналисты, болельщики, даже люди, которые хоккей-то не особо, как мне казалось, смотрят.

В этот вечер нас объединила скорбь, не важно за СКА ты или за "Динамо", нам всем будет не хватать этого "мастерюги".

Я помню, когда начала смотреть КХЛ. Увлечение моё было стремительным и не понятным для окружающих. Когда в компании разговор заходил о хоккее, часто слышала: "Да откуда ты это знаешь? Википедию перерыла?". Моей википедией был Сергей Наильевич. Он рассказывал много и интересно. Я просто подсела. Ты смотришь игру, а видишь целую жизнь: характеры, навыки, системы тренировок, взаимоотношения в команде и многое другое о чём никто так не расскажет как Гимаев.

Уже не расскажет...Горько писать в прошедшем времени, хочется включить телевизор и слушать и слушать любимого эксперта. Речь его не была поставленной и "прилизанной" как это принято на телевидении. Гимаев выражался хоккейным языком: "красава", "молодчик", "давайте, мужики". Вот пишу это, а в голове его голос, дорогой сердцу, который ассоциируется с большим хоккеем и который больше никогда не услышу.

Но мы успели многое впитать от Гимаева, он заразил миллионы любовью к этой игре, дал понимание, а дальше придётся как-то самим...

В заключении хочется выразить самые искренние соболезнования всем, кто знал, любил, симпатизировал Сергею Наильевичу. Светлая память.