9 мин.

Возвращение Роналду в «МЮ»: все плюсы трансфера 🔥

Это свершилось! Да, никто не шутит, никакого хайпа, чтобы просто привлечь внимание, вокруг Роналду не существует, а есть только чистый факт - он возвращается в "МЮ"!

Вчера вечером он попрощался с "Ювентусом" в социальных сетях. Вот, что написал португалец:

„Сегодня я покидаю удивительный клуб, самый большой в Италии и, безусловно, один из крупнейших во всей Европе. Я отдал своё сердце и душу за «Ювентус» и буду любить Турин до конца своих дней. Тиффози «бьянконери» всегда уважали меня, и я старался отблагодарить это уважение, сражаясь за них в каждой игре, в каждом сезоне, в каждом соревновании. В конце концов, мы все можем оглянуться назад и понять, что достигли многого. Не всего, чего хотели, но всё же мы вместе написали довольно красивую историю.

Я всегда буду одним из вас. Теперь вы — часть моей истории, как и я чувствую, что я — часть вашей истории. Италия, «Юве», Турин, тиффози «бьянконери», вы всегда будете в моём сердце”.

Ну а теперь, когда все страсти и эмоции немного поутихли, самое время разобраться, что к чему, и выгоден ли будет этот исторический трансфер для обеих сторон.

Начнем с плюсов, которые получат “красные дьяволы”, подписывая португальца за смехотворные, по нынешнем меркам, 15 млн евро и 8 млн евро в качестве бонусов.

1) Популярность Криштиану

Когда в футбольном мире происходит такой громкий трансфер, разумеется, в медийной сфере начинается фурор, и не только там. Роналду, помимо того, что является одним из лучших игроков ”МЮ” в истории, имеет самую огромную персональную фанатскую базу. Следовательно, помимо увеличения количества продаж футболок, наверняка ”манкунианцев” ждёт улучшение финансового положения за счёт новых рекламных контрактов.

Также "дьяволов" ожидает увеличение количества поклонников, что, разумеется, является важным аспектом для одного из самых популярных клубов Европы.

А вот и яркий пример влияния португальца на современный мир:

Акции «Манчестер Юнайтед» подорожали на 9% после того, как клуб объявил о сенсационной сделке по подписанию контракта с Криштиану Роналду. В результате стоимость английского клуба на Нью-Йоркской фондовой бирже выросла примерно на 300 млн долларов.

А вот ещё один пример влияния португальца в футбольном мире:

Социальные сети с постами о возвращении Криштиану в «Манчестер Юнайтед» всего за 1 час набрали:

+ 6,5 млн лайков в Instagram;

+ 1 млн лайков в Twitter;

+ 655 тыс. лайков в Facebook.

Но, конечно же, красный Манчестер вернул 5-кратного обладателя Золотого Мяча не только для увеличения подписчиков в социальных сетях. Пора перейти к следующим преимуществам.

2) Сильные качества футболиста

Данный игрок на протяжение многих сезонов бил огромное количество всевозможных рекордов, благодаря своему врождённому таланту и сумасшедшему трудолюбию.

Из тех сильных сторон Криштиану, которые есть у него, "малышам Басби" может пригодиться умение Криша быть невероятно полезным на позиции центрального нападающего. У португальца часто получается быть эффективным во время контратак, потому что обладает способностью к резкому рывку. Все знают о таком качестве лучшего бомбардира чемпионата Италии, как игра головой. Благодаря грамотным навесам, которые возможно будут идти с флангов и доходить до Роналду, "МЮ" может создавать голевые моменты у ворот соперников. 5-кратный обладатель Золотого Мяча является “убийцей“ в штрафной площади, имея довольно неплохую реализацию моментов, когда мяч попадает ему в районе одиннадцатиметровой отметки.

Несмотря на достаточно приличный возраст, «португальская семёрка» находится в хорошей физической форме, что показывает его статистические показатели за последние три сезона в ”Юве”:

Матчей: 136 (100 - Серия А, 23 - ЛЧ, 10 - Кубок Италии, 3 - Суперкубок Италии)

Голов: 101 (81 - Серия А, 14 - ЛЧ, 4 - Кубок Италии, 2 - Суперкубок Италии);

Ассистов: 22;

Голов и ассистов в среднем за сезон: 41;

Хет-триков: 3;

Жёлтых карточек: 13;

Красных карточек: 1.

Не стоит также забывать, что КриРо уже выступал в стане ”красных дьяволов”, давайте посмотрим на статистику его выступлений в этой команде:

Голов: 118 (84 – АПЛ, 16 – ЛЧ, 13 – Кубок Англии, 4 – Кубок Лиги, 1 – Клубный ЧМ);

Ассистов: 61; 

Голов и ассистов в среднем за сезон: 30;

Хет-триков: 1;

Желтых карточек: 42;

Красных карточек: 4.

Исходя из статистических данных, мы можем предположить, что если "манкунианцы" построят свою игру под Роналду, то вполне возможно, он сможет забить в этом сезоне около 20-25 голов в АПЛ.

3) Лидерские качества футболиста

Мы знаем, что Криштиану обладает неописуемой и необъяснимой мотивацией, которая передаётся и его напарникам по команде. Португалец наверняка станет лидером команды и её ментальным вдохновителем. Ещё неизвестно получит ли он седьмой номер в ”МЮ”, но вот, что известно по этому поводу из последних новостей:

Правило M.5 Премьер-лиги гласит, что Кавани должен сохранить футболку с седьмым номером на весь сезон.

Если Роналду хочет играть под «семёркой», то Кавани должен уйти, или «Юнайтед» должен получить специальное разрешение от совета директоров АПЛ, которое никогда ранее не предоставлялось.

Теперь пора перейти к преимуществам возвращения 5-кратного обладателя Золотого Мяча в стан ”дьяволов” для него самого.

1) Стиль игры красного Манчестера

Я думаю, что многие фанаты КриРо в прошлом сезоне с ужасом наблюдали за игрой "Юве". Перепасовка двух центральных защитников, игра по счёту и отсутствие взаимопонимания между игроками ”старой сеньорой” и Криштиану - это главные характеристики игры не только предыдущего сезона “бьянконери”, но и последних выступлений данной команды в течение трёх лет.

"Малыши Басби" предпочитают играть в атакующий футбол, используя своих двух феноменальных полузащитников в лице Поля Погба и Бруну Фернандеша для длинных разрезных передач из глубины поля. Также «манкунианцы» любят ловить своих соперников на контратаках, разгоняя свои стремительные выпады, благодаря быстрым фланговым игрокам.

Такой стиль игры команды прекрасно подходит для Роналду, я думаю, что многие его фанаты уже находятся в нетерпение от ожидания действия связки Бруну - Криш.

2) Уровень профессионализма кадров ”МЮ”

Непонятно о чём думали в Турине, оставляя на этот сезон таких же полузащитников, как и в прошлом году, в лице таких игроков, как: Бентанкур, Рабьо, Бернардески, Рэмзи, Артур и Маккенни. Да, «старая сеньора» купила Локателли, но даже с ним скорее всего "Юве" не сможет выигрывать матчи за счёт контроля центра поля.

”Манчестер Юнайтед” приобрёл в это трансферное окно, помимо португальца, центрального защитника "Реала" Рафаэля Варана, да и в целом, состав «дьяволов» смотрится поубедительнее, чем у ”Юве”.

По-моему, тут комментарии излишне.

3) Амбиции "манкунианцев" и самого Криштиану

Разумеется, с таким подбором игроков у красного Манчестера есть хорошая возможность побороться за Лигу Чемпионов и АПЛ. С учётом неплохой для "МЮ" жеребьевки в главном европейском турнире, (им попался "Вильярреал", "Аталанта" и "Янг Бойз"), у "красных дьяволов" есть все шансы для выхода в 1/8. Понятное дело, что в Английской Премьер Лиге главным фаворитом на победу в чемпионате будет ”Манчестер Сити”, (куда Роналду не перешёл), но это не отменяет факт того, что, именно благодаря португальцу, "малыши Басби" могут пошуметь в этом сезоне в еврокубках.

У португальца, разумеется, попрежнему главными целями остаётся победа в Лиге Чемпионов, получение Золотого Мяча и Золотой Бутсы, и надо признать, что в "МанЮ" реализовать эти поставленные задачи будет попроще, чем в ”Ювентусе”. Всё зависит от самого КриРо, хотя, кажется, что в этом году в стане «красных» он будет мотивирован так, как никогда не был мотивирован в Турине.

4) Возвращение домой

Криш, безусловно, счастлив, и это не наши выдумки, а его слова. Вот, что сказал 5-кратный обладатель трофея Лиги Чемпионов вчера после приземления его самолета в Лиссабоне:

«Через час вы узнаете, где я буду играть. Я очень счастлив».

Болельщики "МЮ", особенно те, кто поддерживают данный клуб со времён выступления Криштиану за него, неимоверно рады этому историческому камбэку.

После долгих скитаний, взлётов, падений, радостей и печалей, корабль Роналду возвращается в родную гавань - в “Манчестер Юнайтед“.

Итог:

Мы разобрали все плюсы перехода португальца в "МЮ" для обеих сторон, и приходим к выводу, что скорее всего, как бы не сложилась судьба Криша, вернуться в тот клуб, который дал ему возможность стать звездой мирового масштаба и добиться первых феноменальных достижений, это самое правильное решение для одного из лучших футболистов в истории футбола.