8 мин.

Герои завтрашнего дня. Месси и Барселона

Буквально вчера форвард Барселоны Лионель Месси во второй раз был признан лучшим футболистов Европы по версии УЕФА, набрав рекордное количество голосов (49 из 54, а это более 90%). Тем не менее, еще недавно такое преобразование многим казалось невозможным - аргентинец уже добился всего что мог, выиграл рекордные четыре Золотых Мяча, побил все рекорды, которые только мог. Что же поспособствовало такому впечатляющему рывку Лео, а также Барсы в целом?

В сегодняшнем выпуске мы опять вернемся в прошлое что бы понаблюдать, как развивались события, которые привели к такому итогу. Как обычно, я выбирал только лучшие комментарии, дабы не было лишних претензий.

По-этому, начнем!

1.   Sport.es: Месси хочет получить от «Барселоны» 400 млн евро за 4 года

 

1

Ну, вряд ли 2-3 точечные приобретения команды по окончанию сезона 2013/2014 можно назвать началом новой эпохой в истории клуба, я вот так не думаю, а вы? Но, скорее всего, конец эпохи всего лишь немного продлили, дабы болельщики еще успели порадоватся ЛЧ, треблу. Комментарий с рейтингом over100 не может ошибаться.

2.  Esport3: «ПСЖ» готов купить Месси за 250 млн евро

2

Окончательно и бесповоротно это решение было принято пользователями сайта. Единственный вопрос - совет директоров Барсы уже уведомили об этом?

3

                 

4

Парень такую простыню накатал - и все в пустую... Ну ничего, может в следующий раз повезет.

3.  Месси был недоволен решением «Барселоны» не приобретать Агуэро

 

5

Естественно, этот пользователь имеет ввиду Месси - человека, которому и 27 еще не исполнилось, игрока шедшего, на тот момент, в лидерах бомбардирской гонки, а также одного из лучших ассистентов всех турниров в которых Барса брала участие. Но раз уж аргентинец недоволен тем, что команда отказалась покупать Куна, значит пора отправлять в Саудовскую Аравию - прекрасный вывод.

6

Для начала опустим тот факт, что Ибра такого никогда не говорил, но по-моему, если у человека есть свое мнение, особенно для такой важной персоны как Месси (кто бы что не говорил, это лучший футболист клуба за всю его историю) - почему же он не может его высказать? Думаю, Месси хочет команде только добра.

7

Опять-таки интересно, с чего был сделан такой вывод? Даже не беря в расчет всю бредовость данной новости, в ней все же показано, что Месси беспокоится о команде и хочет, что бы в ней играли только лучшие игроки. А тут раз - и "не до футбола". Не всегда же мяч пинать.

7

Как вы помните, в предыдущих комментариях уже было принято решение немедленно продать Месси и начать строить команду, но в экстренном порядке оно было отменено. 

8

Вот и первый настоящий фанат разуверовался.

4. Грэм Хантер: «Барселона» должна признать ошибку и продать Неймара – он несовместим с Месси»

9

Ибра - нападающий, который играючи в основе забил всего 12 голов за первую половину сезона, каким-то образом внезапно стал ярким лидером команды и захотел подвинуть самого Месси. Тут-то Златану указали его место, да так, что в конце-концов ему пришлось боротся за место в основе с Бояном, притом далеко не всегда успешно. Нет, ну хорошенько же Месси запугал Ибру, что он уже 5 лет подряд голосует за аргентинца в борьбе за Золотой Мяч.

10

Без сомнений, болельщик Реала будет желать Барсе только лучшего. Да и вообще давняя мечта всех фанатов мадридского клуба еще никогда не была так близка к осуществлению.

5.  AS: Месси просит зарплату 25 млн евро в год, «Барселона» готова рассмотреть вариант с его продажей

11

Я тут на болельщика Реала накинулся, но, собственно, наверняка из людей яро заплюсовавших этот пост были и коренные, настоящие фанаты каталонского суперклуба. По первых предложениях этого комментария складывается впечатление, будто его писал небезызвестный Александр М. Тем не менее, дальнейшая аналитика заставляет в этом усомнится:

1) Если бы Месси устал от Барсы это, очевидно, стало бы известно боссам клуба, а желающих приобрести такого игрока, пусть и за баснословные деньги, найти можно было легко.

2) Второй момент - деньги, которые Барселона могла бы получить за продажу Месси, я уверен, клуб только на его имени зарабатывает каждый год. Да, нельзя опускать расходы на зарплату, бонусы и все-такое, но особой финансовой выгоды также не прослеживается.

3) Да, Месси, сдал в последнем сезоне (на тот момент), но делать какие-то глобальные выводы после одного сезона?.. Тем более возраст-то какой, хотя Роббена в 28 лет тоже весь мир списал. Ну и очевидно же, что Месси это никак не Роналдиньо и мяч он никогда не променяет на посиделки в ночных клубах.

4) Оказывается еще два сезона назад команду, в которой есть Месси, можно было построить, а теперь уже нет? Ну тут особо и разбирать нечего, на все уже ответило время.

12

Ну заявил ты, а дальше-то что? Надо было петицию подписать, может тогда было бы больше толку.

6.   Sport.es: Луис Энрике возмутился сегодняшним отсутствием Месси на открытой тренировке

13

Преклоняюсь перед этим великим тренером, но что если он не прав, кто-то допускал такое мнение? Команда может разрушится и без Игрока, который ставит себя выше Тренера - примеров много искать не надо. Но и часто встречались клубы, даже сборные, где один игрок значит гораздо больше, чем вся остальная команда - это и Аргентина времен Марадоны, и Рауль Мадрид. Кто скажет, что эти команды не добивались успеха? А то, ставит Месси себя выше Тренера или нет, мы, наверное, не узнаем никогда.

14

Черные овцы? Судя по упоминаю в комментарии о Золотых Мячах здесь имелся ввиду Месси и, наверное, Хави или Иньеста, все-таки они тоже получали индивидуальные награды. В целом мнение довольно популярное и имело право на жизнь. Но, в итоге, все как-то прошло своим путем и чистки никто даже не заметил. Хави разве что ушел, но этого следовало ожидать.

7.  Луис Энрике хотел вынести Месси публичный выговор за пропуск открытой тренировки 

15

Казалось бы - идеальный план без изъянов. Неужели идиоты какие-то в Барсе сидят, что не понимают настолько очевидных вещей. Зашли бы на sports.ru, тут все уже расписано по полочкам. Нет сомений, что после этого победы должны политься рекой. 

16

Вообще-то интересно сообразил МЧИ, да? Но что-то не прижилось. Ну, бывает.

16

И вот, заключительный комментарий от человека с ником RM23, который вынес команде и самому игроку окончательный диагноз - все, финита ля комедия. Наверное, это конец Барселоны, Месси и ... данного поста!

Всего хорошего!