4 мин.

Обзор матча Россия - Хорватия. И интересные его моменты

Обычно, я пишу на канале новости. Но решил добавить обзоры на матч. Хотя их и не будет много.

Поговорим о матче Россия - Хорватия. Очень много всяких моментов, и некоторые из них мы разберём!

Тайм 1

Я разделю статью на две части - тайм 1 и тайм 2.

В первом тайме, от комментаторов я только и слышал: "Модрич, Модрич, Модрич", - в общем, его назначили не зря. Ведь пасы в основном давал именно полузащитник из "Мадридского Реала" - Лука Модрич. Ещё, много было слышно о Пашаличе, и о нашем вратаре - Матвее Сафонове, о котором я ещё напишу дальше.

Мяч, в основном у наших ворот. Ближе к концу тайма, Россияне были близко к воротам соперника, однако гол наши так и не забили. Да и за тайм, у нас был всего один удар по воротам, в момент когда у Хорват их было около ДЕСЯТИ.

Могу сказать, что вратарь нашей сборной, Матвей Сафонов, сыграл просто ОТЛИЧНО. Он, весь в грязи, отбивал каждый мяч. Что для нас, как для людей которые болеют за Россию, очень хорошо. Так как, напомню, нам хватает и ничьи. А Хорватам нужен результат не хуже победы!

Кстати, может это я глухой, но я не слышал с трибун Хорват. Когда наших было слышно где-то в Хорватии🤣. Но плакаты, у болельщиков Хорватии классные.

Во время игры, Карпин, мокрый (из-за дождя) и злой, бегал взад-вперёд, крича что-то своим футболистам. В свою очередь главный тренер Хорват, Златко Далич, сидел под крышей, и с серьёзным лицом наблюдал за игрой. Ну да, не радоваться же ему просто так. Кстати, перед матчем Далич говорил, что уверен в победе Хорватии, и пытался предсказать состав России в игре.

Тайм 2

Вот тут было интересно! Начиная с того, что игроки играли в болотный футбол, и были все мокрые (в основном, мокрыми были Русские, но возможно, это из-за того, что у Хорватов чёрная форма) Заканчивая единственным, забитым голом.

С самого начала, Хорваты были близки к голу. Но Сафонов, после первого тайма не расслабился, и продолжил отбивать мячи. Интересно, с Акинфеевым было бы также? А может, если бы Дзюба играл, Россия одержала бы победу в матче? Хотя, какая уже разница. А насчёт Дзюбы - мне надо успокоиться. Просто я считаю его хороштм футболистом, который должен играть и за сборную.

В этом тайме, Головин грубо сыграл против Модрича, за что соответственно получил жёлтую карточку.

Россияне сделали сразу 3 замены. Зобнин вышел на поле вместо Смолова, Заболотный вместо Ионова, а Чистяков вместо головина. Потом, матч пришлось приостановить, так как Дивеев и Крамарич столкнулись головами.

На 75-ой минуте матча, Златко Далич понял, что нужно менять игроков, и идти в нападение. Пашалича и Юрановича заменили на Ливайя и Брекало, после, существенно усилив атаку.

На 78-ой минуте, ещё одна замена у наших - Мостовой вышел вместо Бакаева.

Время близится к концу, у Хорват всё меньше, и меньше шансов на гол, очередной пас с которого они не забивают, но тут на помощь пришёл Фёдор Кудряшов, и забил автогол. Комментатор сказал: "Браво, Кудряшов!", - Я АБСОЛЮТНО С НИМ СОГЛАСЕН! На самом деле обидно...

Но наши не теряют надежд, и пытаются догнать соперников. В принципе, правильно, но немного поздно. За всё оставшееся время - ни одного гола.

На самом деле, Россияне играли неплохо. За исключением одного момента. Очень важного момента. Хорваты теперь в ЧМ-2022. Напомню, в ЧМ-2018, они заняли второе место. А первое - сборная Франции.

(Кстати, у меня есть тг канал о футболе, и я буду рад подписке на него. Там всего 9 подписчиков. Вот ссылка! Спасибо!)