2 мин.

Математик вычислил, кто лучший игрок в футболе?

В мире множество хороших футболистов. Они тренируются днями напролёт, чтобы стать одними из лучших! Но кто же из них занимает первую строку? Один математик это вычислил своим способом. В мире лучшим футболистом считается Пеле, но что-же выяснил математик? Сейчас узнаем!

В системе Британского математика Тома Кроуфорда была такая схема. 10 кандидатов на первую строку: Пеле, Диего Марадона, Мишель Платини, Йохан Кройф, Роналдо, Лионель Месси, Криштиану Роналду, Ференц Пушкаш, Марко Вай Бастен и Альфредо Ди Стефано.

А также у него было 7 критериев: количество мячей забитых на клубном уровне, количество мячей забитых на уровне сборных, математически выдающиеся кампании в которых забитые мячи игрока привели его команду к успеху, личные рекорды футболиста, награды полученные на международном уровне в составе сборных, награды (и внутренние и международные.) и наконец количество голосов полученных в голосовании на "Золотом Мяче".

1 В первом критерии победил Ференц Пушкаш. Второе место занял знаменитый Пеле. Хотя голов у него было больше на 18. Но у него было 643 гола в 659 матчах, когда у Ференца 625 голов в 629 матчах.

2 Второй пункт получил Криштиану Роналду. Ещё бы, в этой категории у него же целых 111 голов.

3. В третьем пункте лучшим стал главный соперник Криштиану - Лионель Месси. Благодаря ему, а точнее благодаря его голам, "Барселона" получила 10 титулов Испании.

4. Тут лучшим стал Роналду, он является лучшим бомбардиром национальной сборной Португалии, а также ему принадлежит целых пять мировых рекордов.

5. А здесь победу одержал ни кто иной как Роналдо. Он выйграл два кубка Америки, и два раза побеждал в чемпионатах мира.

6. Итак, тут опять лучший Криш, с небольшим отрывом он обошёл Месси.

7. Вот мы и дошли до последнего пункта. И тут победу одержал Пеле. На втором месте Роналду. И теперь переходим к итогам.

Я думаю вы уже подсчитали кто победитель. Итак - победил Криштиану Роналду. И по подсчётам Тома победил именно он. А кто ваш фаворит? Кого вы считаете лучшим футболистом? Пишите в комментарии!