«Все в наших руках, мы должны верить в себя». Тен Хаг готовится к решающим играм в АПЛ

«Юнайтед» по-прежнему фаворит в гонке за 4-ку.

Впервые с августа у «МЮ» - неделя на подготовку к следующему матчу. После победы над «Астон Виллой» тен Хаг в очередной раз подчеркнул, что усталость - это не оправдание для игроков:

«Усталость только у нас в голове. Если вы думаете об усталости, тогда и чувствуете себя уставшими. Мы должны хорошо выступать, потому что в мае нельзя думать об усталости, так как финиш близок. Нужно быть готовыми к каждой игре, а для этого нужна энергия. Команда и все игроки должны взять на себя эту ответственность».

Однако дальше команда потерпела два гостевых поражения, где сценарий был в какой-то мере схожим. Интенсивный первый тайм со множеством нереализованных моментов и высоким прессингом на чужой половине поля сменялся ужасной игрой во втором, где игроки выглядели не готовыми на 100%.

В первой игре, в Брайтоне, было ощущение, что «МЮ», выйдя из раздевалки, согласен на ничью. Во втором тайме хозяева имели колоссальное преимущество по многим показателям: владение (61 на 39), удары (15 против 6), ожидаемые голы (1,5 и 0,25). Эпизод с рукой Люка Шоу в самой концовке скорее результат нескончаемого давления со стороны игроков «Брайтона», чем несчастный случай. «МЮ» заслуженно уехал ни с чем, бросив играть после первого тайма.

В Лондоне манкунианцы также начали с атак на ворота «молотобойцев», однако на этот раз «несчастный случай» произошел в середине первого тайма: де Хеа не смог отразить простой удар с дальней дистанции от Бенрахма. У «МЮ» оставалось достаточно времени, чтобы не только отыграться, но и увезти 3 очка из столицы Великобритании. Сил вновь хватило лишь на один тайм. 1:0 на табло «Лондон Стэдиум» остался без изменений до конца матча.

Тем временем вплотную к зоне ЛЧ подобрался «Ливерпуль», который за весь сезон и вовсе в заветной 4-ке не бывал. У подопечных Юргена Клоппа победная серия из 6 матчей подряд в АПЛ. «Ливерпуль» всего на одно очко отстает от «МЮ» и на три - от «Ньюкасла». Но у обоих «Юнайтед» есть матч в запасе.

«Если мы будем показывать свой футбол, то будем выигрывать матчи. Нам не нужно смотреть на других - нам нужно смотреть на себя, чтобы вернуться на свой уровень. Все в наших руках, и мы должны верить в себя», - тен Хаг о борьбе за 4-ку.

У «МЮ» 3 из 4-х оставшихся матчей - дома, в Манчестере. Все три команды («Вулверхэмптон», «Челси», «Фулхэм») решили свои задачи в сезоне. Как и «Борнмут», с которым «красным дьяволам» предстоит сыграть через неделю на выезде. Это не значит, что в этих матчах «Юнайтед» не испытает проблем. Однако календарь более чем благоприятный для того, чтобы завершить сезон в лигочемпионской зоне.

В субботу «красные дьяволы» принимают на «Олд Траффорд» «Вулверхэмптон». Подопечные Хулиана Лопетеги решили вопрос с пропиской в АПЛ на следующий сезон. Для хозяев соперник более чем подходящий, чтобы начать победную серию. На «Олд Траффорд» манкунианцы не знают поражений в АПЛ с того самого стартового матча против «Брайтона».

Уже в матче с «Вест Хэмом» в заявке оказался Алехандро Гарначо, вернувшийся после травмы. Аргентинец, недавно подписавший новый контракт с клубом, может сыграть важную роль в решающих матчах сезона.

Также возвращается Рафаэль Варан. Казалось, что травма французского защитника не позволит тому и вовсе сыграть в этом сезоне. Оказывается, чудеса с выздоровлением бывают не только в Мадриде (Лука Модрич пропустил 9 дней вместо предполагаемых 3 недель).

Но в Манчестере не может быть все так гладко. Есть большая вероятность, что лучший бомбардир «Юнайтед» Маркус Рэшфорд пропустит игру. Об этом сообщил на предматчевой пресс-конференции Эрик тен Хаг:

«У нас есть сомнения по поводу Маркуса. Мы не уверены, что он готов играть, очень сомневаемся. Его участие в матче под большим вопросом».

Предполагаемый состав

Матч между «Манчестер Юнайтед» и «Вулверхэмптоном» состоится сегодня на «Олд Траффорд». Начало - в 15:00 по местному времени.