3 мин.

Константин Ступин. Русский гений со дна. епто

Хей, Братцы/Сестрцы, сегодняшний музобоз будИт неимоверно короток, ибо в дни Светлого Праздника ЧМ парить особливо я вас, родненьких, не желаю и не буду офкосс, епто....

  Как раз сейчас, когда все лояльные и некоторые нелояльные СМИ упорно насаждают нам стереотипы про " Россия - щедрая душа !!!!", " Да мы за всё хорошее - вы за всю хUйню !!!!", " Русский - значит няшка !!!!" и т.д и т.п., что пошло окрашивает в розоватенький цвет действительно глубокую и трагическую во многом Русскую Душу и Предназначень, я хочу коротенечко об одном чумовейшем РУССКОМ чуваке вам рассказать.

 

    Константин Ступин, Ступа.

 

   Внук Героя СССР, вор, зек, панк, алкаш, умерший в 40 с небольшим лет РУССКИЙ ГЕНИЙ.

 

   Итак, в мохнатом 1990-м году на фестивале каких-то там Рок Надежд его, никому не известная банда из Орла, Ночная Трость, рубанула Приз Зрительских Симпатий. На минуточку, конкурентами были - Ногу Свело, Шуудан, Наив, Бахыт и т.д.

  Казалось бы, пиZдец, жизнь почти удалась, давай, клепай хиты, будоражь тусу, скандалируй, НО Ступе было ето все глубоко паралелльно. "Жить быстро - умереть молодым", для кого-то ето клёвая надпись на майке, псевдо-фронда для съема впечатлительных сисястых тёлок, а для кого-то смысл его короткой жистянки, и Костя был из них, что ставит его ( для меня, конечно) в ряд с Моррисоном. Хендриксом и Джоплин.

 

  Сейчас, страшная, как большинство из его тем....

 

  Когда я умер. 

 

  

Все ети Сиды Вишесы, Джонни Роттены, картонные выгибулистые панки, продуманно монетизирующие свой "как-бы протест" - говно и тлен по сравнению со Ступой. Он был асоциален по жизни, в инстинктах, желаниях и действиях. Не хотел работать, въёбывать на етот пластмассовый мир - бухал, воровал, сидел ( ДЕВЯТЬ, блядь, лет !!!!), ширялся герычем, писал ГЕНИАЛЬНЫЕ песни.... Я не говорю, что ето хорошо и он пример для подражани мОлодежи и пОдростков, НО человек сознательно рушил и корёжил свою данную Богом жизнь, ибо не видел себе места в етом говённом мире. Печорин с фанычем палёной водяры в авоське и баяном с чОрным в потной ладошке. 

 

Пиздец и вечность. Его собственная паралелльная ВОЙНА.

 

    Война 

  

Я в первый раз услыхал Ступу, когда случайно нашОл русскую передачку, где классики реальной панкОты Експлойтед оценивали русских панков и примыкающщщих к движу. Так вот, единственным реальным пункером они признали именно его, епто !!!! Насрать на Експлойтед.

   Он так удивительно пронзительно мог в своих заунывных песняках так харизматично раскручивать ету вибрирующую нить внутренней трагедии и боли.... Для меня, качество поезии в его песнях - на уровне СашБаша, Кинчева и Ревякина, а по градусам надрыва и боли - на уровне Егорки....

  Просто слуханите ыщщщо одну творень, погрустите чуткА и вперёд к телекам. НО думаю, что в душе должна щербинка остаться, епто..

  

Лёд и Ветер. 

 

  

Всем спасибо, Рок-н-Ролл жив и Ступа....