4 мин.

Мир Премьер-Лиги. Скандалы, интриги и Гвардиола

Реми Гард грозится уйти из «Астон Виллы».

Не ранее, как в начале месяца, глубокоуважаемый тренер «вилланов» Реми Гард в интервью «Sky Sports» сделал громкое заявление: «Я останусь в команде даже в том случае, если мы вылетим из в Чемпионшип». Видимо, это должно было успокоить болельщиков команды.

Реми Гард

Однако, что такого сделал Реми, убедить болельщиков, что даже в случае вылета – что выглядит весьма закономерно, - он сможет вернуть команду в элиту английского футбола? С момента назначения Реми Гарда, «Вилла» провела в Премьер-Лиге 13 матчей, из которых выиграла всего 1, и потерпела 6 поражений! Да, была нулевая, но боевая домашняя ничья против одного из лидеров чемпионата в лице «Манчестер Сити», но так ли это важно, если ты идёшь на последнем месте с отставанием от спасительного 17-го места в 10 очков? Вряд ли. Да и в Кубке Англии «Сити» доказали, что та ничья не что иное, как случайность. Ещё одной красноречивой деталью является и тот факт, что в зимнее трансферное окно команда не сделала ни одного приобретения.

Накануне Гард заявил, что уже не уверен в том, что вообще останется в команде после этого сезона. Какое непостоянство, мсье.

«Челси» продолжает «ценить» ветеранов.

Отсутствие уверенности стопроцентного попадания в стартовый состав, почтенный возраст и принцип руководства «синих». Всё это о многолетнем капитане «Челси» Джоне Терри.

Гус Хиддинк уже не раз заявлял, что руководство клуба должно предложить Терри новый контракт. Его характер, менталитет победителя и бойцовские качества могут принести команде, которой он отдал 18 лет жизни, много полезного.

Джон Терри

Ещё до победного матча против «Арсенала», Терри встретился с руководством и обсудил своё положение в команде. Однако там ему дали понять, что его перспективам закончить свою футбольную карьеру в родном клубе, ему, скорее всего, не светит. В сети начало появляться много гневных комментариев на этот счёт с призывом оставить капитана, вышло заявление клуба со следующим смыслом: «Всё может быть. Он может заслужить место и остаться в команде». Разве, ещё не заслужил? Да и выглядело это заявление примерно так: «Не-не, всё хорошо. Это не мы, мы ничего не говорили. Он всё придумал!»

Видимо, опыт с Френком Лэмпардом мало чему научил ответственные лица на «Стэмфорд Бридж». Да и тот фак, что Терри прекрасно провёл матч против «Арсенала» уже зная, что против «канониров» он, возможно, проводит последний матч в футболке «синих», лишний раз доказывает – Терри нужен клубу.

Последнее заявление Терри гласит: «Если я и покину «Челси», то из уважения к клубу в Англии не останусь».

Пеп, наконец, подтвердил свой «не дьявольский» план.

Сколько уже было спекуляций в прессе? А сколько неофициальных заявлений? Сколько раз многие утверждали, что именно их любимый клуб возглавит один из самых обсуждаемых тренеров последнего полугодия (после Моуриньо и Ван Гала)?

Только ленивый не говорил о судьбе Пепа, после его заявления о том, что по окончании нынешнего сезона он оставит пост главного тренера «Баварии» ради одного из клубов Премьер-Лиги.

Пеп Гвардиола

Гвардиола даже извинился перед тренерами топ-клубов Англии за то, что каждая неудача оных рассматривалась под микроскопом в виду заявлений самого испанца. Комично, но именно Пеллегрини заявлял, что он не беспокоится за своё будущее в клубе: «Я не беспокоюсь за своё будущее, его извинения не для меня». Вот тут то чилиец толи лукавил, толи и вправду не знал о своей судьбе. Во второй вариант мало верится, и вот почему.

Так, или иначе, но несколько дней назад клуб с «Этихад» выступил с официальный заявлением: «Дабы уважать тренера, клуб и его игроков, мы заявляем – Гвардиола действительно возглавит «Манчестер Сити» в следующем сезоне. Пеллегрини знает о нашем решении и полностью его поддерживает». Вот так вот. Либо Пеллегрини уже нашел себе новое место работы, - чем чёрт не шутит, может «Челси»? (слухи уже поползли) -  либо уверен в том, что его тренерский талант, который частенько вызывает сомнения, не останется без дела.

Многие уже предостерегают Пепа насчёт перенасыщенного английского графика матчей. Как думаете, каковы будут результаты Гвардиолы в первый сезон его пребывания в «Сити»? Всё-таки, на своё последнее место работы он пришел на «готовенькое».

Британская страсть