2 мин.

Сказано - сделано

Удивительный всё-таки человек этот бельгиец. Год назад, 3 мая он в последний раз забивал на "Стэмфорде", и это был гол, принёсший "Челси" титул чемпиона. С тех пор утекло много воды, и на "десятку" "Челси" вылилось бесчисленное количество кубометров критики. И вот, год спустя, он снова забивает чемпионский гол - чемпионский гол "Лестера". 

Так уж получается, что "Челси" не в первый раз хоронит чемпионские амбиции какой-то команды, и далеко за примерами ходить не надо - "Ливерпуль" - 2014. Только вот у "Тоттенхэма" начиналось всё гораздо позитивнее, и уходили они на перерыв, ведя 2:0. В этом сезоне "Челси" приучил нас к тому, что пропустить парочку лёгких голов за тайм - дело абсолютно нормальное. Но в этой встрече хозяева отнюдь не выглядели жалко, как в своих худших матчах, вроде игры с "Ман. Сити", и счёт к перерыву вполне мог быть равным. Что-то подсказывало, что Джейми Варди и компании ещё рано выключать телевизор и готовиться в домашней встрече с "Эвертоном".

И вот Гус Хиддинк производит судьбоносную перестановку, меняя изрядно побитого соперниками Педро на Азара. Но до бенифиса ещё придётся подождать и заодно увидеть гол Гари Кэйхилла. Про защиту "Челси" в этом сезоне было сказано более, чем достаточно, но оборонцы этой команды верны себе в одном - в умении забивать голы. Восстановившийся наконец Джон Терри принял разумное решение не играть подачу Виллиана, позволив тем самым Кэйхиллу вернуть "Челси" в игру, а игроков и фанатов "Лестера" снова прильнуть к экранам. Всё это нравится и Хиддинку - Гус Иванович снимает с игры Матича и выпускает Оскара - полный вперёд! Полный вперёд и великолепная атака с участием Косты и Азара - отыграна вся защита "Тоттенхэма". Прошу заметить, лучшая защита этого сезона. Но именно в этом ключевом моменте она дала сбой. 

alt

Маурисио Почеттино проделал колоссальную работу, превратив из команды-претендента на Лигу Европы в команду-претендента на чемпионство в Англии, чемпионате не одной и не двух команд. Самом непредсказуемом чемпионате, где за один сезон всё может перевернуться с ног на голову. Этот аргентинец выстроил надёжную защиту и открыл миру Харри Кейна. Но кое-чему ему ещё придётся научить своих ребят, а именно - держать себя в руках и сохранять достоинство даже в самых сложных ситуациях. На этот матч игроки "шпор" вышли облитыми бензином, и достаточно было микроскопического огонька чтобы начался пожар. 

Будем надеяться, что в доме Джейми Варди обошлось без происшествий...