3 мин.

Немного цифр сезона 14/15

Вы всё ещё кипятите – тогда мы идём к вам. Если вы думаете, что у Марио Балотелли наихудший показатель среди нападающих ПЛ, то вы ошибаетесь.

Больше этих нападающих забили такие люди, как Хангеланн (2), Бельерин (2), Шеймус Коулмэн (3), Джагелка (4) и много кто ещё. Про результативность защиты «Челси» можно лишний раз и не напоминать.

Однако что правда, то правда – в то время как у «Тоттенхэма» был Харри Кейн, «Ливерпуль» запомнился огромными проблемами с атакой. Вот как команда провела сезон без Луиса Суареса и практически без Даниэля Старриджа.

 

А так проявил себя новичок «красных» Дэнни Ингз. С одной стороны, статистика сама по себе невыдающаяся, а с другой – не забываем, что Дэнни выступал за предпоследнюю команду чемпионата. Главное, чтобы он не повторил путь Рики Ламберта - в это уже трудно поверить, что до перехода в «Ливерпуль» англичанин за два сезона забил 28 мячей.

 

Заглянем в огород к принципиальному сопернику мерсисайдцев – «МЮ», который перехватил у них Мемфиса Депая. Результаты молодого голландца выглядят впечатляюще, только вот посмотрим, удастся ли ему перещеголять КриРо, выступая в Англии. Например, побить рекорд по забитым мячам, который он делит с Ширером и Суаресом.

 

От Манчестера красного к Манчестеру голубому. Как мы можем видеть, интерес «Сити» к Рахиму Стерлингу вполне оправдан. Побьют ли "горожане" свой очередной трансферный рекорд?

 

Что мы всё об атаке – поговорим о защите. У «Челси» она с другой планеты, по «Саутгемптону» было заметно, что команду тренирует славный защитник Куман, а мне хотелось бы отметить «Арсенал», третью команду по этому показателю. Лишь однажды «канониры» пропустили три мяча за матч – это случилось в Стоке. Примечательно, что в той встрече не играл Лоран Косельни – если верить статистике, весьма полезный игрок в прошедшем сезоне. Только вот вопрос - чья это заслуга? Что-то подсказывает, что во всём "виновата" опорная зона.

 

Продолжение следует

По материалам Opta, SkySports, goal.com, Whoscored