4 мин.

Сплав дерева по Неве. Александр Кокорин в Зените?

Кокора - "дерево, вывороченное с корнем, или нижняя часть его." Такое определение я нашел в одном из словарей.

Действительно, чем дальше мы наблюдаем за Александром, тем больше его нижняя часть напоминает дерево. И в условиях лимита, скорее всего, это дерево будет сплавляться по водам Невы.

Кокорин Саша

Так ли ужасен нападающий сборной и московского Динамо? Нет. Но мы все что-то от него ждем, считая его звездочкой, и казалось по началу это действительно будет игрок европейского уровня. Но в Европе принято играть, и Александр отлично играет, правда не нервах болельщиков.

Его звездная и богатая жизнь - это жизнь сверхуспешного футболиста. Казалось бы успешного... 12 голов за 3350 минут в последнем сезоне, если верить статистике. Формально на 280 минут игры Кокорина мы имеем 1 гол. То еще зрелище. К слову, у Кержакова на 1151 минут - 8 голов, - 144 минуты на гол. Это, конечно, все условности. 

Кокорин и Ёперный футбол

Александр еще молодой, 1991 года рождения, так же как Азар, Кевин де Брюйне, или Алкантара. Разница лишь в том, что его сверстники раскрываются на поле, а Кокорин все чаще раскрывается нам в соц. сетях или гламурных клубах с неизведанной стороны.

Наверное, вся эта ситуация его тревожит так же как нас, но ему сложно справиться с деньгами, ведь купюры так часто нас портят.

Еще недавно зенитовские болельщики с ужасом восприняли новость о подписании Дзюбы, теперь приходит Кокорин, и Дзюба уже не кажется самым страшным вариантом. В условиях лимита не так просто найти хороших нападающих. И есть ли такие нападающие в стране на данный момент? 

 

Еперный футбол

 

Поэтому давайте немного помечтаем...Как все может сложиться.  

Александр Кокорин переходит в Зенит, согласившись на минимальное снижение зарплаты. Он усердно трудится, перестает раскуривать кальян, этим теперь занимается массажист Зенита.

Александр становится легче, быстрее, именно он теперь бегает за нефильтрованным Василеостровским, поражая своей скоростью партнеров по команде. Так быстро за пивом бегал только Алексей Ионов.

Боаш

Виллаш-Боаш души не чает в Кокорине, ведь в петербургские сауны Александр его берет с собой, и Андре буквально проникает в русскую культуру. Нет! Как вы могли подумать? В сауну они берут самовар, там заваривают чай, чисто оздоровительные процедуры. Падшие женщины больше ни к чему нашему форварду, ведь клубный повар, по совету служившего в армии Романа Широкова, добавляет бром в компот.

Свежий запах шашлыка на базе в Удельном парке - новая традиция Зенита. Её тоже привнес с собой новоиспеченный новичек. Шашлык не ест только Юсупов, приговаривая, что из "рук Аджоева - в рот не лезет".

Аджоев

В целом атмосфера в Зените становится очень дружественной. Все футболисты приходят на базу с семьями, кто-то с двумя, как Артем Дзюба.

По вечерам веселые игры, нарды, шахматы. Но прошлое иногда проскакивает, идея конкурса "у кого палка длиннее" - тоже принадлежит Александру. Самая длинная селфи-палка оказывается у Халка, он и забирает главный приз - термоштаны Геннадия Орлова, которые тот потерял в местном пруду, празднуя день ВДВ.

Кокора

Все ночи Александр проводит на базе. Он тренируется до полуночи. В качестве оппонента на ворота, Саша привлекает клубного сторожа. Издалека его пока не получается пробить, а вот выходы один на один удаются. Кокорин искренне хвалит 60-летнего мужчину за прыгучесть.

А что же с игрой? Кокорин забивает в каждом матче. Нет, не клубнику на молоке. Все чаще голы. Нанося точные удары в матчах Лиги Чемпионов, Александр прорубает "окно в Европу", как и основатель Петербурга. Теперь Сашу не огорчает, что болельщики зовут его "Петром". 

Да, Зенит вылетает из 1/4 лиги чемпионов. Но город благодарен новой легенде. В честь него даже называют объект. Пока не улицу. Коркинские озера в Ленинградской Области - становятся "Кокоринскими".

Хорошее развитие событий. Не правда ли? Что же будет на самом деле - скоро узнаем.

Блог ёперный футбол