2 мин.

Шестая кнопка в новом году

Вот и Виталий Мутко опять высказался про низкие рейтинги телеканала «Спорт». Чую, ничего хорошего на шестой кнопке мы в новом году не увидим. Несмотря на заверения различных чиновников, что количество спортивных трансляций не сократится, верится в это с трудом. Где-то в сети я видела – не буду ручаться за точность, потому что не помню источник и не могу привести ссылку – что на канале будут кроме спорта новости и популярные зарубежные сериалы. Интересно, какой смысл делать новостные выпуски, которые по качеству и общей направленности скорее будут клонировать первый и второй каналы. Что касается сериалов – это вообще смешно. Сериалы заполнили вообще весь эфир, и большей частью они неимоверно скучны. К тому же, если кому-то действительно хочется что-то посмотреть, то всё это можно легко найти и скачать в интернете.

Канал «Спорт», конечно, не является образцом супер качественного спортивного телевидения. Прямых трансляций не так уж и много, из популярных видов спорта – биатлон да КХЛ. Лигу показывает НТВ, как договорятся в следующем году насчёт чемпионата России – пока неизвестно. Так же удручает отсутствие зарубежных видов спорта вообще и футбола Англии и Испании в частности – хотя бы в виде обзоров. Вместо них эфир забивают трансляциями в записи малоинтересных видов спорта на нашей территории. Но Олимпиады показывают чётко и целыми днями, за что лично от меня им большое спасибо. Всё-таки Олимпиада – это большой праздник раз в два года, и показывать его кусочками и урывками неправильно. Летом вот радовали чемпионатами мира по водным видам спорта и лёгкой атлетике.

В общем, хоть и нельзя сказать, что канал можно смотреть постоянно и всё там безупречно, муть в виде новостей и сериалов – плохая альтернатива. В любом случае, пусть уж лучше там показывают матч второго дивизиона российского чемпионата по футзалу (заранее извиняюсь перед всеми поклонниками этого вида спорта – просто для примера взяла), чем очередное мыло.